Чемпионы Мира 2013 тоже хотят олимпийские медали

Александр Браувер/Роберт Меувсен (Нидерланды) большую часть третьей партии матча Группы F, прошедшего в понедельник, пытались догнать своих соперников Маркуса Бёкерманна/Ларса Флюгена (Германия). И в конце второго матча Олимпиады 2016 им удалось выиграть три очка кряду и обеспечить себе победу.

Общий счет составил 2-1 (21-19, 17-21, 16-14) в пользу нидерландцев. Игра длилась 62 минуты. Чемпионы мира 2013 Бёкерманн/Флюген теперь возглавляют Группу B мужской сетки с двумя победами (первую они одержали в субботу над Ляминым/Барсуком из России). Последнюю игру группы нидерландцы проведут в среду против Петра Кантора/Бартоша Лосяка (Польша).

Браувер/Меувсен в четвертый раз подряд выиграли у Бёкерманна/Флюгена в международном турнире. В целом, они проиграли только первую встречу двух команд. Что отметили все наблюдатели, нидерландцы ни разу не вели в третьей партии, и только на счете 13-14 Меувсен провел очень удачную атаку. Бёкерманн/Флюген сразу же вязли тайм-аут. После перерыва Бёкерманн лично дважды отправил мяч в сетку.

Положение немецкой команды в группе теперь не самое радужное – в субботу Бёкерманн/Флюген уже проиграла Лосяку/Кантору. Для того, чтобы получить шанс пройти дальше им необходимо победить Дмитрия Барсука/Никиту Лямина в среду и надеяться, что их статистика окажется лучше, чем у соперников. В случае, если нидерландцы выигрывают у поляков, у немцы – у россиян, три команды Группы F окажутся в одинаковом положении, и разницы будет считаться по очкам.

Роберт Меувсен: «Немцы играли очень хорошо. Мы смогли выиграть первую партию, несмотря на то, что это произошло к концу. Во второй партии мы допустили слишком много ошибок. А в третьей вообще проигрывали, и перспективы выглядели довольно мрачно. Но мы продолжали играть с верой в свои силы, Мы играли и победили».

Александр Браувер: «Мы подавали довольно плохо, и это отразилось на нашей защите. Я очень рад, что мы были агрессивны и играли в своем стиле до конца. Мы провели два матча. Первый был доаольно легким, однако во втором контрольные мячи были против нас, но мы справились».

«В последний день перед первой игрой мы тренировались в Барре, на пляже с местными, и мы очень упорно тренировались. И только через пару минут после того как мы начали бить, они поняли: «О, эти парни участвуют в Олимпиаде». Тут такая расслабленная пляжная атмосфера, нам нравится играть здесь».

Источник: FIVB Rio 2016