Вторая победа Беднарчук/Сейксас

Болельщики в «Колизее Копакабаны» продолжают усиленно поддерживать «своих». В понедельник утром при их поддержке Агата Беднарчук/Барбара Сейксас (Бразилия) победили Ану Галлай/Георгину Клуг (Аргентина) в своем втором матче Группы B турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио.

Бразильянки и аргентинки встретились 11й раз в международном турнире. На сей раза Беднарчук/Сейксас выиграли со счетом 2-0 (21-11, 21-17) за 40 минут. В прошлую субботу бразильянки выиграли также у Барборы Херманновой/Маркеты Слуковой (Чехия) в своем первом олимпийском матче.

В первой партии Галлай/Клуг смогли оторваться на одно очко 4-3. Затем бразильянки поднажали и вышли вперед 10-4. Во второй партии аргентинки смогли уйти даже на три очка 9-6, но затем вновь начали проигрывать 9-12. Преимущество в очках, полученных с подачи, было также на стороне бразильянок – 10, восемь из них на счету Барбары Сейксас.

Галлай/Клуг являются чемпионками ПанАмериканских Игр 2015. В олимпийском турнире они пока что идут 0-2, проиграв Эльсе Бакеризо/Лилиане Фернандез (Испания) в первом матче. В среду им предстоит последняя игра в группе против Херманновой/Слуковой. Беднарчук/Сейксас встречаются и испанками.

Барбара Сейксас: «Мы тренировали разные виды подач, и знали, что конкретно эта усложнит им жизнь. Мы много готовились к этой игре. Мы изучали их игру, передачи и прием».

«Прямо сейчас мы хотим немного отдохнуть, потому что у нас есть еще один выходной, чтобы подготовиться и позаниматься. Мы знаем, что девочки из Испании исправляли игру и росли в этом году. Также у них имеется олимпийский опыт – они играли в Лондоне. Мы знаем, что должны выйти на поляну в 300% готовности, чтобы выиграть. Именно это и планируем сделать».

Источник: FIVB Rio 2016