Нуммердор/Варенхорст режут чилийскую инициативу на корню

Марко и Эстебан Гримальты (Чили) явно надеялись на более положительный первый опыт выступления на Олимпийских Играх. Однако Рейндер Нуммердор/Кристиан Варенхорст (Нидерланды) не дали им ни единого шанса, выиграв первый свой матч в Группе E.

Серебряные призеры Чемпионата Мира FIVB 2015 Нуммердор и Варенхорст выиграли 2-0 (21-16, 21-13) в последнем матче дневной сессии на копакабанском колизее.

В этом году команды встретились в первый раз. В августе 2015 года кузены Гримальт выиграли у нидерландцев на Гранд Слэм Ольштын в Польше. До Ольштына Нуммердор/Варенхорст три раза подряд побеждали чилийцев. Самый первый матч между этими двумя командами произошел в конце 2014 года в ЮАР.

В первой партии Гримальты вели 6-5, однако затем нидерландцы выиграли 11 из 14 розыгрышей и партия окончательно перешла под их контроль. Во второй партии Нуммердор/Варенхорст сначала вели скромно на два очка, а затем увеличили отрыв до восьми. Кристиан Варенхорст со своими 212 см роста сыграл ключевую роль в успехе, поставив семь результативных блоков.

Теперь игроки вернутся на песок центрального корта во вторник. Нуммердор/Варенхорст играют с Гжегожем Фиялеком/Мариушем Пруделем (Польша), а Гримальты – с Вячеславом Красильниковым/Константином Семеновым (Россия).

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий