Бродер/Вальяс ведут Канаду вперед

Воскресение стало праздничным днем для пляжных волейболисток Канады – они одержали сразу две победы на олимпийском турнире в Рио. Джйми Лин Бродер/Кристина Вальяс, единственная команда Канады, когда-либо побеждавшая в этапе Мирового Тура, смогла оправиться от поражения в первой партии от Лауры Джомбини/Марты Менегатти (Италия) и выиграть матч 2-1 (15-21, 21-18, 15-9).

Ранее в воскресенье Хизер Бенсил/Сара Паван выиграли у Янтин ван дер Влист/Софи ван Гестел (Нидерланды) в своей группе.

Бродер/Вальяс, проиграв первую партию и выиграв вторую, в третьей ушли в отрыв на пять очков, да так и шли до конца. В какой-то момент Джомбини удалось свести разницу до 7-5. Но канадки уже находились в эфории победы и ответили сразу тремя забиытми мячам.

Теперь все участницы Группы D отдыхают в понедельник, чтобы во вторник продолжить сражение за выход из группы. Бродер/Вальяс предстоит встреча с Лаурой Людвиг/Кирой Валькенхорст (Германия). Джомбини/Менегатти – с Доаа Эльгобаши/Надой Меавад (Египет). Людвиг/Валькенхорст ранее победили в пяти из шести встреч с Бродер/Вальяс.

Джейми Лин Бродер: «Я думаю, мы нервничали, когда выходили на поляну. Это наш первый олимпийский опыт. Однако как только нам стало спокойнее, и мы начали контролировать мяч на своей стороне, сразу стали делать меньше ошибок, и игра пришла к нам».

«Кристина и я – очень близки, и мы очень сильны вместе. Поэтому, мне кажется, мы и прошли вместе через эту игру, оставаясь спокойными, позитивными и зная, что поддерживаем друг друга в этом матче. Мы действительно просто хотим наслаждаться этим моментом и представлять наши семьи, страну и себя хорошо. Думаю, мы сделали это».

Лаура Джомбини: «Я не очень помню, когда я прилетела. Кажется, два дня назад. Хотя нет, три, рано утром. Это было совершенно неожиданно. Однако Олимпиада – это то, о чем мечтает любой спортсмен, и я тоже. Здесь играть очень занимательно, со всеми этими болельщиками и шансом проявить себя».

Марта Менегатти: «Нам пришлось быстро придумывать, как играть вместе, как мы можем помочь друг другу и удостовериться, что мы в достаточной степени напористы в каждом розыгрыше. Мы смогли потренироваться вместе только три раза, что сложно назвать «много». Мои комплименты Лауре, которая вела себя фантастически в свое первое появление на Олимпиаде».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий