Олд скул под запретом в Доме Волейбола FIVB

Спустя месяцы реконструкции в пятницу свои двери распахнул Дом Волейбола. Дом является источником знаний и способом их передачи для 600 учеников, их учителей и других сотрудников. Помимо этого, заведение стало важным центром развития культуры волейбола.

Легендарный волейболист из США Рэнди Стоклос посетил Дом Волейбола в РИО в субботу. Он одобрил этот важный центр коммуникаций, открытый в ходе Олимпийских Игр. «Дом Волейбола FIVB невероятен!» — сказал Стоклос. – «Это такая возможность для всех игроков, национальных федераций и всех, кто вовлечен в волейбол». На время Олимпиады Дом Волейбола станет важным центром для игроков и других участников турнира для встреч, обмена идеями и построения международного сообщества.

Церемония открытия Дома прошла в пятницу. На ней присутствовали президент FIVB Ари Граса, президент Большого Шлема Ханнес Ягерхофер, директор школы Анна Мария дос Празерес и дети, которые больше всех выиграют от проведенной работы.

А вы знаете, чье имя дали школе? И как Дом Волейбола оказался в одном из наиболее престижных районов Рио-де-Жанейро?

Теодорис Сисеро Феррейра Пенна родился в Белеме 6 декабря 1856 года. Он переехал в Рио-де-Жанейро для продолжения обучения в медицинском университете. После окончания он окончательно осел в Рио, где, в последствии, приобрел частную собственность, а также стал очень популярен благодаря своему доброму сердцу, а также заботе о детях.

После своей смерти 6 декабря 1920 доктор Пенна разделил свое имущества, включая особняк на Авенида Атлантика, тянущейся вдоль пляжа Копакабана, между наследниками и благотворительными фондами. Так, в частности, особняк отошел федеральному округу Рио. Это здание было превращено в муниципальную школу, которая теперь носит имя врача.

Школа, в которой находится Дом Волейбола, на данный момент состоит из детского сада и начальной школы, а также предлагает различные секции для молодежи и взрослых.

Источник: FIVB

Добавить комментарий