Стефан Антига: «Просто находиться здесь – этого мало»

Действующий чемпион мира мужская сборная Польши по волейболу прошла на Олимпиаду в Рио с третьей попытки. Однако Стефан Антига говорит, что этого не достаточно.

«Мы прошли через три квалификационных турнира, и мы счастливы просто находиться здесь – но этого мало», — сказал 40-летний француз на официальной пресс-конференции.

Антига планирует довести сборную Польши до второго олимпийского золото (первое команда получила на Олимпийских Играх 1976 в Монреале).

В ходе квалификации сборная Польши не смогла пройти квалификацию, заняв третье место на Кубке Мира FIVB 2015, а затем провалила Европейский Квалификационный Турнир, который прошел в январе этого года в Берлине.

Однако команде удалось-таки получить свой билет на Олимпиаду на Мировом Квалификационном Турнире в Токио в июне.

Разумеется, остальные тренера Группы B также высказали свое мнение:

Хулио Веласко (Аргентина): «Это исторический момент для Олимпийских Игр, потому что впервые в истории так много команд будут сражаться за золото. Все матчи будут очень сложными, и исход невозможно предсказать. Нашей первой целью является выход в четвертьфинал».

Николас Вивес (Куба): «Участие в Рио 2016 очень важно для Кубы, потому что мы вернулись на Олимпиаду впервые с 2000 года, когда я еще был игроком. Мы покажем свое лучшее, однако группа сложная, поэтому сложно что-либо загадывать. Мы будем играть смело».

Шериф эль Шемерли (Египет): «Наша мечта воплотилась в жизнь. Эта группа очень сложная, но мы сделаем все от нас зависящее – мы должны сделать все от нас зависящее».

Рауль Лозано (Иран): «Ирану важно показать себя хорошо, потому что это наши первые Олимпийские Игры. Рио 2016 – это особый турнир для меня, как для латиноамериканца. Олимпийские Игры впервые проходят в Южной Америке. На золото претендуют многие здесь, но мы сделаем все, что можем, чтобы войти в четверку лучших».

Вдадимир Алекно (Россия): «В течение двух следующих недель нам предстоят тяжкие схватки каждый день, но мы счастливы, что находимся здесь».

Источник: FIVB

Добавить комментарий