Тотальный триумф Бразилии на U19 — юноши

На переполненном стадионе пляжа Финикоудес в Ларнаке (Кипр) Ренато Лима де Карвальо/Рафаэль Мендонка де Киеро (Бразилия) выиграли второй чемпионский титул U19 в пляжном волейболе для своей страны. Ранее этим же днем Эдуарда Лисбоа/Викториа Лопес Перейра стали победительницами женской сетки турнира.

В мужском финале встретились Карвальо/Киеро и Флориан Брир/Ив Оссенер (Швейцария). Бразильцы победили 2-0. В целом, турнир 2016 года повторил в какой-то степени турнир 2014 года, когда Артур Мариано/Джордж Соуту и Эдуарда Лисбоа/Андресса Кавалканти выиграли золото Чемпионата Мира U19.

Как и для их соотечественников два года назад, золото U19 стало первой медалью FIVB и первой медалью международного турнира для Карвальо/Киеро. «Я очень счастлив, это была наша мечта», — сказал 18-летний Рафаэль. – «Я каждый день мечтал об этом. Каждый день мы тренировались ради этого, много работали, чтобы выиграть золото здесь, на этом турнире».

В полуфинале бразильцам потребовалось три партии, чтобы пройти Тимотэ Платра/Реми Бассеро (Франция). Однако матч за первое место никаких проблем у них не вызвал.

Швейцарцам, выигравшим Чемпионат Мира U17 в 2014 году, удалось сократить разрыв в счете только во второй партии, когда команды сошлись на 14-14 после долгих зрелищных розыгрышей. Однако в концовке партии и матча решающую роль сыграло превосходство Карвальо/Киеро в росте.

Оссенер: «В определенные моменты мы очень хорошо сыграли. Но, в целом, нам не удалось доставить им проблем. Они играли хорошо, не ошибались, и они отыграли в защите лучше нас».

Тем не менее, Брир/Оссенер привезут в Швейцарию первую в стране медаль Чемпионата Мира U19. «Через несколько дней я буду очень рад этому серебру», — признался Брир. – «Серебряная медаль – это очень здорово для нас. Однако, когда ты проходишь в финал, ты всегда хочешь выиграть. Эта игра не была нашей лучшей. Мы не отыграли ее отлично».

Михаилс Самойловс/Кристапс Смитс также, как и Карвальо/Киеро в полуфинале, проиграли первую партию Тимотэ Платру/Реми Бассеро. Однако затем они вернули свою игру и, в итоге, выиграли бронзовую медаль.

«Это замечательный день для Самойловсов», — отметил 18-летний Михаилс, младший брат Александрса Самойловса. – «Мой брат только что выиграл золото в Клагенфурте, а мы взяли бронзу».

Молодая команда из Латвии прошла весь путь в своем первом турнире FIVB, начиная с квалификации. В полуфинале они проиграли 2-0 Бриру/Оссенеру. Однако затем довольно уверенно выиграли бронзу.

«Полуфинал против швейцарцев стал нашим худшим матчем в турнире», — сказал Самойловс. – «Но мы просто забыли о нем и готовились к бронзовой медали».

Именно нервы повлияли на начало игры против чемпионов Европы U18 из Франции. «Однако во второй партии я просто решил забыть, что это матч за призовое место. Я просто попробовал играть свободно, и затем наша играть наконец пошла».

Источник: FIVB

Добавить комментарий