Звезды Рио – Элисон Черутти

Действующий чемпион мира по пляжному волейболу является также и одним из самых узнаваемых игроков Мирового Тура FIVB. Он высок и мощен, неудивительно, что болельщики обожают его, где бы он ни играл. Помимо этого, Элисон Черутти – один из самых титулованных волейболистов турнира. Теперь же он попробует добиться тотального успеха – завоевать олимпийское золото.

Вместе со своим напарником Бруно Шмидтом он отправляется на турнир как победитель Чемпионата Мира FIVB по пляжному волейболу. Также команда будет посеяна под первым номером. Четыре года назад Элисон уже выступал на Олимпиаде в Лондоне с Эмануэлем Рего. Они прошли на Олимпиаду при таких же условиях, однако, в итоге, удовольствовались серебром, проиграв последний матч Юлиусу Бринку/Йонасу Рекерманну (Германия).

В отличии от большинства своих играющих соотечественников, Элисон Черутти не выиграл ни одного крупного молодежного или юниорского турнира. Он начал входить в форму лишь в 23 года, когда в паре с Харлеем Маркесом выиграл серебро Чемпионата Мира 2009. В 2010 году он начал играть с Эмануэлем Рего. Команда оказалась в невероятной форме в 2011 году, когда они выиграли Чемпионат Мира в Риме.

После распада команды в 2013 году Элисон Черутти начала играть с Бруно Оскаром Шмидтом. Вместе они в первом же турнире Мирового Тура заняли призовое место – это было серебро Фучжоу Оупэн в Китае.

С того момента пара Черутти/Шмидт собирает обильный урожай титулов и золотых медалей. Самую последнюю они завоевали на Большом Шлеме в Порече. После этого турнира команда осела в Бразилии с середины июля, вплотную занявшись подготовкой к Олимпиаде, которая однозначно станет крупнейшим испытанием в их карьере.