Кротков: переход в «Зенит» – не только моё достижение, но и заслуга «Самотлора»

Новичок казанского «Зенита» либеро Валентин Кротков прокомментировал своё решение продолжить карьеру в команде Владимира Алекно. 24-летний волейболист с 2008 года играл в «Динамо» из Ленинградской области на позиции доигровщика, а в 2014 году после перехода в «Югру-Самотлор» Кротков переквалифицировался в либеро.

«Зенит» проявил ко мне интерес ещё в начале прошлого сезона. Была предварительная договорённость, что весной мы вернёмся к вопросу. По большому счёту мне дали понять, что за мной следят и ждут от меня хорошего сезона в «Самотлоре». Когда после завершения прошлого чемпионата поступило конкретное предложение, я его практически сразу принял, хотя взял некоторое время на раздумье – всё-таки выступление за «Зенит» большая ответственность. Но возможность поработать с Владимиром Алекно и самыми крутыми игроками выпадает не каждый день.

По большому счёту мой переход в «Зенит» – не только моё личное достижение, но и заслуга «Самотлора». У меня были проблемы с «Динамо-ЛО», и «Самотлор» – единственный клуб, который рискнул взять игрока с непонятным контрактом, хотя не было никаких гарантий, что меня всё-таки отпустят. В Нижневартовске потратили много нервов и денег, чтобы решить ситуацию со мной. Затем мне дали роль основного либеро, за что я благодарен тренеру Юрию Мельничуку – он разглядел во мне потенциал на этой позиции. Если бы не предложение «Зенита», я остался бы в Нижневартовске. Меня там всё устраивало», — цитирует Кроткова «Спорт БО».

Источник: Спорт БО
Фото: ВК «Зенит-Казань»

Добавить комментарий