Фаярдо получила предложение, которое случается только раз

Ким Фаярдо из «F2 Logistics» стала третьим участником Звездной Сборной Супер Лиги Филиппин. Команда примет участие в Клубном Чемпионате Мира FIVB среди женских команда в Маниле с 18 по 23 октября.

Фаярдо является двукратной чемпионкой страны. Она получила третье из семи мест в команде. Золотой билет ей вручили лично Рамон Сузара, президент Супер Лиги Филиппин, и Петер Кайко, представитель Федерации Волейбола.

По словам Сузара, у 22-детней Фаярдо есть качества, которые позволят ей присоединиться к Джовелин Гонзага и Рейчел Энн Дакис (обе волейболистки из «RC Cola-Army») в звездной команде. Волейболистка считается одной из лучших молодых связующих Филиппин.

«Она молода и полнца потенциала», — сказал Рамон Сузара. – «Участие в таком высококлассном турнире как Клубный Чемпионат Мира очень сильно отразится на ее карьере, а также на уровне волейбола Филиппин, в целом. Мы ожидаем, что Ким сделает все, чтобы мы могли гордиться ей».

Председатель Лиги, Филип Джуйко, также очень оптимистично смотрит на включение в состав команды Ким Фаярдо.

«Она считается связкой будущего Филиппин», — добавил он. – «Это золотая возможность для нее не только проявить свой характер, но также и получить опыт, который она сможет применить в сборной страны на крупных международных турнирах, включая Игры Юго-Восточной Азии 2019».

Всего в звездной сборной будет собрано 14 игроков. Еще четверо местных волейболисток присоединятся к Фаярдо, Гоназага и Дакис. Также в команду войдут семь легионеров.

Имя четвертого члена команды объявят во вторник.

«Мы еще не закончили», — сообщил Сузара. – «Мы продолжаем обсуждение кандидатур четырех остальных игроков нашей команды».

Напомним, что звездам Филиппин предстоит встретиться с «Рексоной Адес» (Бразилия), «Бангкок Гласс» (Таиланд), «Волеро» (Швейцария), «Хисамицу Спрингс» (Япония), «Экзачибаши ВитрА» (Турция), «Вакифбанк» (Турция) и «Поми» (Италия).

Источник: FIVB

Добавить комментарий