Бразильцы сохранили свои позиции в мире, несмотря на поражение

Мужская сборная Бразилии продолжает занимать первую строчку в Мировом Рейтинге FIVB, который был обновлен после завершения Мировой Лиги. Пять других команд – сборные Польши, России, Италии, США и Аргентины – также сохранили свои места со второго по шестое, соответственно.

Второе место в Мировой Лиге 2016 принесло бразильцам 45 очков и позволило остаться на первом месте. Сборная Сербии получила 50 очков за победу и сохранила за собой девятую строчку в рейтинге. Сборные Германии и Болгарии поменялись местами между собой – седьмое и восьмое. Сборная Ирана осталась в десятке сильнейших мужских сборных мира на десятом месте.

Сборная Италии (четвертое место Мировой Лиги) удалось удержаться на четвертое позиции. Бронзовые призеры турнира, сборная Франции, также осталась на своем 11м месте в Мировом Рейтинге.

Самый большой прогресс показали команды Тайваня, Катара и Турции. Мужская сборная Тайваня переместилась вверх на девять строчек, Катара и Турции – на шесть и пять, соответственно. Самое большое падение досталось сборной Черногории – она потеряла десять позиций в рейтинге.

Источник: FIVB

Добавить комментарий