Джулиан Азад ждет новых задач

Команда Джулиана Азада не смогла пройти отбор на олимпийский турнир по пляжному волейболу в Рио 2016. Однако сам спортсмен считает, что 2016 год стал выдающимся сезоном для ведущих игроков аргентинского пляжного волейбола.

Аргентинцы приехали на Континентальный Кубок Южноамериканской Конфедерации в Чили с намерением выиграть путевку. Однако травмы сделали достижение цели невозможным. «Это стало самым сложным для нас, ведь мы были уверены в получении олимпийской путевки. Хотя мы и разочарованы, наш уровень был очень высок, и мы понимаем, что это спорт, и что здесь случаются травмы», — сказал Азад.

«В этом году мы вышли на позитивный баланс, рост команд оказался феноменальным», — добавил он в своем интервью. – «Всего лишь четыре года назад попадание на пьедестал в Южной Америки было достижением для любой пары из Аргентины. А в этом году мы завоевывали как минимум бронзу на каждом турнире. А также выиграли серебро в матче против бразильцев в Ла Риохе».

«Несколько лет назад я смотрел на любую латиноамериканскую пару как на команду значительно выше нас по уровню. А теперь я вхожу в список лучших пар континентов, и мы занимаем высокие строчки в рейтинге. Федерация Волейбола Аргентины, ENARD и Национальный Секретариат Спорта позволяют нам развиваться дальше как группе спортсменов, несмотря на то, что мы уже серьезно выросли, и результаты это хорошо демонстрируют. Я лично ощущаю, что очень сильно вырос», — добавил Джулиан Азад.

Однако год еще не закончился, и Аргентина планирует улучшить свою игру и положение в рейтинге. «Еще остались этапы Мирового Тура в Пуэрто-Валларта и Лонг-Бич. Мы планируем участвовать, поскольку это добавит нам очков в Мировом Туре следующего года. Мы уже подготовили план тренировок, не теряя концентрации на своих целях, и год продолжается».

Источник: FIVB

Добавить комментарий