Президент FIVB встретился с олимпийскими судьями в Кракове

Президент FIVB Ари Граса провел встречу с судьями международного уровня в ходе Семинара по Подготовке Судей Олимпийских Игр. Семинар, прошедший сегодня, стал частью мероприятий Финала Мировой Лиги, проходящей в Кракове. Помимо чиновников Всемирной Федерации на нем присутствовали судьи, которые будут обслуживать Олимпиаду.

«У нас есть возможность популяризовать волейбол по всему миру в ходе Олимпийских Игр, и судьи сыграют важную роль в этом процессе», — сказал президент FIVB. – «По этой причине мы проводим семинары, чтобы тренировать судей, прямо как спортсменов, в преддверии величайшего спортивного события мирового уровня».

«Основной идеей является тотальная готовность к Олимпиаде, потому что классический и пляжный волейбол станут визитной карточкой. Поэтому введением этих семинаров параллельно с новыми технологиями, речь о системе челлендж и планшетах, FIVB предпринимает необходимые шаги для огромного успеха наших видов спорта».

Для проведения олимпийского турнира были выбраны судьи Юрай Мокрый (Словакия), Наср Шаабан (Египет), Луис Масиас (Мексика), Дзян Лю (Китай), Ибрахим Аль Наама (Катар), Хайке Крафт (Германия) и Андрей Зейнович (Россия). Петр Дудек (Польша) будет запасным арбитром.

Каждый день судьи участвуют в тренингах, которые являются частью программы подготовки FIVB. Основной целью программы является достижение высочайшего уровня судейства в следующем месяце в Рио-де-Жанейро.

Семинары проводились для олимпийских судей в обеих дисциплинах. Площадками подготовки стали Кубок Мира FIVB 2015, Рио Гранд Слэм и Большой Шлем в Гамбурге в этом году, Мировой Олимпийский Квалификационный Турнир в Токио и Финал Группы 1 Мирового Гран-При.

Семинар, проходящий на этой неделе в рамках Финала Мировой Лиги направлен на исправление всех аспектов спорта, поскольку судьи, команды и официальные лица – все выходят на финишную прямую подготовки к Олимпийским Играм 2016 в Рио.

Финал Мировой Лиги является отличной площадкой для подготовки к Олимпийским Играм 2016, которые пройдут приблизительно в такой же атмосфере. В Кракове судьям выпала возможность развить свои навыки работы в матчах с участием шести лучших команд мира.

Важность диалога была выделена как одно из средств для исправления судейства в ходе матча. Система челлендж, гарнитуры и планшеты должны активно помогать в обслуживании матчей.

Источник: FIVB

Добавить комментарий