Аргентинцы рвутся в Рио через Розарио и Сантьяго

Две последние путевки на Олимпиаду для команд из Южной Америки разыграют на этой неделе в Аргентине и Чили. На них, в частности, будут претендовать четыре команды из Аргентины. Турниры пройдут с 22 по 26 июня в Сантьяго (Чили) для мужских команд и в Розарио (Аргентина) – для женских.

Пабло Бьянки/Джулиан Азад и Николас Капогроссо/Ян Мехамед отправляются в Чили. Вирджиниа Зонта/Джулиа Бенет и Джульета Пунтин/Ирене Верасио остаются дома.

Турнир пройдет по круговой системе. Победители получат долгожданные путевки на Олимпийские Игры 2016 в Рио. Команды, занявшие второе и третье места примут участие в последнем квалификационном турнире по пляжному волейболу.

Все четыре аргентинские команды усиленно тренируются, начиная с прошлой недели, на пляже Ла Флорида в Розарио. Шефствует над ними известный тренер Мариано Барачетти.

Женский квалификационный турнир пройдет на этом же самом пляже. В нем встретятся 12 лучших команд Южной Америки из Уругвая, Парагвая, Колумбии, Чили, Венесуэлы и Аргентины. Стоит отметить, что лучшая пара Аргентины, Ана Галлай/Георгина Клуг, уже прошла отбор на Олимпиаду через Мировой Рейтинг.

Розарио – достаточно известная пляжная волейбольная площадки. Она предоставляет наилучшие условия для проведения турнира, поскольку является частью Центра Развития Пляжного Волейбола FIVB.

Мужская квалификация пройдет на площадке в Сантьяго (Чили), В этом турнире встретятся 12 команд из Уругвая, Венесуэлы, Колумбии, Французской Гвианы, Чили и Аргентины.

Источник: FIVB

Добавить комментарий