Легенды волейбола в Рио ошеломили болельщиков

Двукратный олимпийский чемпион волейболист Джоване Гавио и его коллега олимпийская чемпионка пляжная волейболистка Сандра Пирес организовали ошеломительную встречу для двух болельщиков в прошедшую пятницу. Чемпионы поработали курьерами, доставив пару билетов на Олимпийские Игры 2016 в Рио.

Наконец-то началось распространение билетов на Олимпиаду 2016. Волейбольные болельщики Фернандо Соуза Родригез и Флавиа д’Албергариа Фреитас знали, что к ним прибудет команда от организаторов Олимпиаду для записи видео с получением билетов. Чего болельщики никак не могли ожидать, так это того, что два величайших человека в истории бразильского спорта присоединятся к компании.

Джоване Гавио получил свои медали в Барселоне в 1992 году и в Афинах в 2004 году. Сандра Пирес стала первой в истории олимпийской чемпионкой по пляжному волейболу в паре с Жаклин Сильвой в Атланте в 1996 году. В 2016 году спортсмены присоединились к почтальону Уандерсону да Сильва Леао в деле доставки билетов.

«Доставить первые билеты на Олимпиаду – это большая честь», — сообщила Пирес в интервью для официального сайта Рио 2016. – «Я тоже приобрела билеты, и не могу дождаться момента получения. Я хочу посмотреть все, и я заставила всех друзей и семью отменить поездки, чтобы не пропустить уникальную возможность посмотреть Игры дома».

Фреитас болеет за волейбол с 1980х. У нее до сих пор лежит футболка, подписанная Гавио.

«Я ходила на Мараканазиньо смотреть игры, а потом ждала, пока они выйдут на парковку», — рассказала она. – «До того как они выиграли медали в 1992 году, они были не очень известны. Поэтому, например, как-то раз я сидела на поребрике и мило беседовала с Карлао (Антонио Гувейя). Я приобрела билеты на все четвертьфинальные матчи среди мужских команд».

Родригес приобрел билеты на финал женской сетки по пляжному волейболу.

«Я начал покупать билеты во время жеребьевки, и все еще не закончил», — сказал он. – «Я очень сильно болею (Олимпиадой). Я также буду волонтером на церемонии открытия».

Гавио стал первым бразильцем, пронесший олимпийский огонь в ходе эстафеты олимпийского огня Рио 2016. Он также является менеджером по классическому волейболу в организационном комитете Олимпиады. Джоване Гавио признался, что он был тронут тем, насколько важную роль спорт занимает в жизни людей.

«В продаже все еще есть классные билеты, например, на баскетбол, футбол, волейбол, пляжный волейбол, гимнастику, плавание – куча всего. Постарайтесь не пропустить это».

Источник: FIVB

Добавить комментарий