Женское расписание Олимпиады (классика)

Олимпийская кампания по классическому волейболу среди женских сборных стартует с повторения матча за третье место 2012 года в Лондоне – первая игра турнира состоится между сборными Кореи и Японии. Во второй игре первого дня встретятся победитель Кубка Мира сборная Китая и сборная Нидерландов.

Следом за ними начнут игры в олимпийскому турнире сборная Бразилии (хозяйка и действующий олимпийский чемпион). Бразильянки встретятся с дебютантками Олимпиады – волейболистками из сборной Камеруна. В четвертом матче дня встретятся чемпион мира, сборная США, и еще один дебютант – сборная Пуэрто-Рико.

Первый день завершится играми между сборными России и Аргентины, а также Сербии и Италии.

Другими интересными играми первого круга олимпийского турнира среди женских команд станет повторение матча за первое место Чемпионата Мира 2014 между сборными США и Китая (14 августа). В другом матче пройдет повторение полуфинала того же турнира между национальными командами Италии и Китая (8 августа). Бразильянки и японки вновь сыграют олимпийский полуфинал 2012 года 10 августа.

Как уже сообщалось, две команды разбиты на группы по шесть команд. В следующий этап пройдут четыре лучшие в каждой группе. Все игры пройдут на стадионе Мараканазиньо, по три игровых сессии в день. В каждой сессии будет сыграно по два матча. Первая будет проходить с 9:30 до 13:20, вторая – с 15:00 до 18:50, третья – с 20:00 до 00:20 по местному времени.

Расписание Олимпиада женщины

Источник: FIVB

Добавить комментарий