«Волеро» меняет тренера

ВК «Волеро» (Цюрих) и Авитал Сэлинджер приняли решение расторгнуть контракт досрочно. Одним из факторов, подтолкнувших стороны к решению стал провал команды в выходе в Финал Четырех Лиги Чемпионов.

Несмотря на статус сильнейшей команды Швейцарии («Волеро» стандартно побеждает в чемпионате и кубке страны), клуб в очередной раз не смог выполнить цель сезона, которая формулируется как «выход в Финал Четырех Лиги Чемпионов». В последний раз «Волеро» доходил до этого этапа в 2007 году. И вот уже третий раз подряд лучшая команда из Цюриха вылетает из турнира на шестом этапе ПлэйОфф.

После проведения глобального анализа сезона совместно с комитетом представителей клуба, Авитал Сэлинджер предложил разорвать контракт. Соответственно, соглашение о сотрудничестве 57-летнего тренера и многократного чемпиона Швейцарии истекает в конце мая, всего лишь год спустя после его присоединения к команде.

«Волеро» праздновал многие победы под руководством Сэлинджера. Несомненно, самым крупным успехом стало третье место на Клубном Чемпионате Мира по Волейболу (женщины) 2015. «Несмотря на то, что главная цель не была достигнута, команда добилась большого прогресса под руководством Авитала Сэлинджера», — признал Стэй Якоби, президент «Волеро».

Провал в Лиге Чемпионов стал основным доводом в пользу прекращения сотрудничества тренера и клуба. «Авитал всегда подчеркивал, что он несет ответственность за итоговый результат команды в Лиге Чемпионов 2016», — объяснил Якоби.

Президент Якоби уверен, что «Волеро» найдет другого великолепного тренера на грядущий сезон. «Несколько высококлассных тренеров уже выразили свою заинтересованность», — подтвердил он. – «Тем не менее, мы не будем торопиться перед принятием окончательного решения».

«Волеро» (Цюрих) поблагодарил Авитала Сэлинджера за его работу и пожелал ему всяческих успехов в будущем.

Источник: CEV

Добавить комментарий