Звезды волейбола участвуют в марафоне олимпийского огня

В субботу марафон олимпийского огня оказался в Контажене. Потом он отправился в Минас-Жерайс, столицу штата Белу-Оризонти. По пути в эстафете приняли участие некоторые звезды волейбола Бразилии, включая олимпийских чемпионов Налберта Битенкурта, Тандару Кайшету, Шейллу Кастро и Андерсона Родригеса.

«Воистину, это уникальное чувство», — поделилась Шейлла. – «Я была очень признательна возможности нести олимпийский огонь. Марафон олимпийского огня – красивое зрелище. Я польщена тем, что стала его частью».

Марафон продолжился в Минас-Жерайс в воскресение. На этом этапе ни один именитый спортсмен не был замечен. Однако в эстафете приняли участие популярные музыканты. Тем не менее, самой трогательной частью марафона в Минас-Жерайс стало участие паралимпийского спринтера Терезиньи Гильермины.

Далее огонь проследовал в Сан Жоао дель Рей, а позже оказался в Барбасене. Последний город является местом жительства олимпийской чемпионки Велиссы Гонзага. Свой день марафон завершил в Жуис-ди-Фора, где звездой трассы стал еще один олимпийский чемпион Андре Насименто.

«Я горд тем, что нес факел в Жуис-ди-Фора», — сообщил Андре. – «Это был тот город, где все началось для меня в волейболе, он дал мне старт для успеха в стране и зарубежом».

Источник: FIVB

Добавить комментарий