Кесси планирует покинуть волейбол после Олимпиады

Последние четыре года оказались очень насыщенными для Дженнифер Кесси. По мере приближения Олимпиийских Игр в Рио-де-Жанейро, она все больше преисполняется решимость получить путевку на пляж Копакабана.

В отличие от предыдущего раза, когда она вместе с напарницей Эйприл Росс завоевала серебро в Лодоне, сейчас напарницей Кесси является Эмили Дэй. Под руководство Хохе Лойола американки стремятся попасть на Олимпиаду 2016.

На данный момент пара Кесси/Дэй не входят в список 15 команд, которые пройдут на Олимпиаду по Мировому Рейтингу. Более того, их опережают по очкам две другие американские команды: Эйприл Росс и Керри Уолш-Дженнингс, Лорен Фендрик и Брук Свит. Последние опережают Дженнифер Кесси и Эмили Дэй на 430 очков. До окончания квалификации по Мировому Рейтингу осталось всего три турнира.

«Мы определенно входим в форму и играем все лучше», — сказала Кесси. – «Мы сейчас работаем с собой и определенно играем лучше и лучше, и лучше, направляясь на Олимпиаду. Нам нужно отыграть хорошо пару турниров, и, мне кажется, мы сможем сделать это».

Самой глобальной переменой в жизни Дженнифер Кесси с момента последней Олимпиады стало появление на свет ее первого ребенка, дочери Айлы Анн. Отцом ребенка является бывший французский пляжник Анди Сэ.

Из-за беременности волейболистка пропустила весь сезон 2014 года. Но она вернулась в Мировой Тур в середине 2015 года и довольно неплохо началась, достигнув четвертьфинала Москоу Гранд Слэм.

Дженнифер Кесси утверждает, что после рождения ребенка она открыла новый источник энергии. Кстати, Кесси/Дэй завоевали бронзу Анталии Оупэн 2015 года. Дженнифер Кесси не скрывает, что она планирует покинуть международный спорт после Олимпиады 2016 года, что означает лишь то, что олимпийский турнир может стать ее лебединой песней.

«Быть профессиональной волейболисткой тяжело. Я уставала и мне требовалось много отдыха», — сказала Кесси. – «Сейчас я мама и профессиональная волейболистка. Это просто невероятно, на что способны наши тело и разум. Когда тебе кажется, что ты устала, ты просто продолжаешь двигать вперед и не присаживаясь, вот такая у меня жизнь».

«Мы с мужем встретились этапе Мирового Тура, когда он играл за Францию. Это есть в моих генах, это есть в его генах. Мы бы хотели, чтобы она играла в волейбол. Мы будем счастливы, чем бы она ни занималась, пока она чувствует страсть к своему делу, прямо как мы».

Источник: FIVB

Добавить комментарий