«Атом» стал вторым женским клубом Польши

Команда «Атом Трефл» (Сопот) наконец-то завершила польский сезон шестой подряд медалью. В этот раз команде пришлось удовольствоваться серебром после трех поражений в финальной серии против «Хемика» (Полице).

Всего несколько минут спустя после завершения разочаровавшего его матча против Полице Лоренцо Мичелли, главный тренер «Атом Трефл» убрал свою медаль. Несмотря на то, что он был горд своей командой и тем, чего она достигла, Мичелли известен как человек, который прото не любит (а точнее – ненавидит) проигрывать.

«Я не доволен результатом. Моей главной целью является победа, статус лучшего. Поэтому я не в самом лучшем настроении сейчас. Тем не менее, я должен сказать огромное спасибо клубу. Честно говоря, с учетом нашей ситуации, условий и бюджета, невозможно победить такую крупную и богатую команду как «Хемик». Мы были близко, действительно, очень близко к тому, чтобы сделать это, но разница в нашем уровне и опыте была слишком очевидной. Они победили нас семь раз в семи матчах в этом году, поэтому нам не требуется оправдываться. Они просто лучше, чем мы. Я могу гордиться своей командой, поскольку мы очень много работали весь сезон, и это относится к каждому, кто работал с клубом и поддерживал нас. Если смотреть с этой токи зрения, то мы выиграли золото. Нам следует также внимательно пересмотреть все, чего мы достигли на площадке. И вот с этой точки зрения кажется, что мы сделали лучшим образом далеко не все», — сказал он.

Тем не менее, очень любопытно и важно отметить то, что некоторые игроки «Атома» были включены местными СМИ в состав Дрим Тим. Одной из «девушек мечты» стала либеро команды Агата Дурайчик.

«В итоге, мы получили серебро. Поэтому, несомненно, я все еще мечтаю о золотой медали. Надеюсь, что однажды она будет моей. В этот раз мы не смогли ничего противопоставить «Хемику» в финале нашей лиги. Мне видится, что наша форма и концентрация покинули нас после сложных полуфиналов, которые мы провели против «Импела» (Вроцлав). Мне очень грустно от того, что это была наша последняя игра в сезоне, потому что у нас великолепная команда с замечательной атмосферой, а теперь нам придется расстаться. Я еще раз хочу подчеркнуть, что мы действительно довольны итоговым результатом, потому что в начале сезона многие предрекали, что завершим его мы с бронзой, а серебро достанется «Импелу». Тем не менее, после того, как мы обыграли их в полуфиналах, мы доказали еще раз, что мы – вторая команда Польши», — сообщила Дурайчик.

Уже шестой сезон национальной лиги подряд «Атом Трефл» завершает на пьедестале почета. После того как национальный чемпионат стал профессиональным порядка десяти лет назад, единственной командой с похожим достижением является «Факро Мушинянка» (Мушина).

Источник: CEV

Добавить комментарий