Девушки из «Атома» учат школьников ПДД

Спорт – это целая миссия. Поэтому клубы стараются не только нести волейбол в массы, но и принимать участие в важных социальных событиях. Проведя ряд мероприятий в дошкольных учреждения, «Атом Трефл» (Сопот) организовал ряд мастер-классов, рассказывающих о безопасности на дорогах. Целевой аудиторией стали ученики начальных школ. Первый такой мастер-класс прошел в конце марта, а второй – на этой неделе.

Несколько недель назад клуб из Сопота организовал специальный художественный конкурс «Безопасность на каникулах». Акция получила огромный отклик – было прислано порядка 400 рисунков.

«Честно говоря, наш отдел маркетинга провел очень много часов, определяя, какая картинка лучшая среди сотен присланных. Но, естественно, мои коллеги отлично провели время. Это вдохновило нас на подумать о других важных вещах, помимо волейбола. Иногда такие акции могут спасти чью-то жизнь», — уточняет Агата Бенеж, директор отдела маркетинга «Атома».

А вот, в итоге, большой риз получила школа, которая была признана победителем. Клуб организовал мастер-класс с участием представителей местного отделения полиции. Детей учили, как им стоит вести себя по дороги в школу и обратно домой.

«Я счастлива, что мы можем обратить внимание людей на различные темы. Особенно, когда мы понимаем, что эти темы крайне важны для наших детей. Мне всегда нравится принимать участие в подобных мероприятиях, потому что так я могу сделать гораздо больше для людей, чем просто стоя на площадке. Я – высокая волейболистка, что очень привлекает детей. Поэтому они более внимательно слушают нас, чем кого-то другого», — поделилась Анна Мирош, капитан «Атом Трефл».

Кроме Анны Мирош на мастер-классах присутствовал клубный талисман, Трефлинка. Также все участвовавшие классы получили специальные светоотражающие жилетки, чтобы каждый ребенок стал гораздо более видимым на дороге.

Источник: CEV

Добавить комментарий