Две партии до победы

Команде «ЦСМ» (Бухарест, Румыния) необходимо всего две выигранные партии для исторической победы. В первом круге финала Кубка Вызова CEV румынские волейболистки выиграли у турчанок из клуба «Идман Очаги» (Трабзон, Турция) со счетом 3-1 (20-25, 25-16, 25-16, 25-15). Теперь команда под руководством итальянца Франсуа Сальвани планирует закрепить свое преимущество в ответном матче в Турции, который пройдет в воскресение.

В первой партии команды шли наравне до счета 20-20. В этот момент Гекхан Коксен произвел замену в своей команде и выпустил на подачу Черен Чинар. Так «Идман Очаги» получил пять недостающих очков подряд.

Тем не менее, концовка первой партии не помешала волейболисткам из «ЦСМ» перетянуть инициативу на свою сторону. В течение двух партий румынские «тигрицы» демонстрировали великолепную игру. Доигровщица Роксана Баксис заколачивала мячи в площадку турчанок практически с любой передачи.

Четвертая партия прошла в еще большей степени «в одну калитку»: «ЦСМ» активно использовал все ошибки «Идман Очаги». Команде из Трабзона приходилось же сражаться исключительно с собой и своим провалом в защите. Теперь волейболистки из Румынии с нетерпением ждут воскресения, которое даст им возможность получить первый титул чемпионок Кубка Вызова в истории команды и страны.