«Бангкок Гласс» — чемпион Супер Лиги Таиланда

Еще один захватывающий финал прошел в понедельник в Бангкоке (Таиланд). «Бангкок Гласс» и «Саприм Чонбури Е-Тек» в пяти партиях решали, кто достоин титула чемпиона Супер Лиги Таиланда. «Бангкок ГЛасс» является также действующим чемпионом Азии.

Пять партий этого финала стали идеальной площадкой для подготовки «Бангкок Гласс» к защите своего чемпионского титула, которая состоится 3-11 сентября на Филиппинах. Еще один серьезный турнир, в который уже заявилась команда из Бангкока – это Чемпионат Мира по волейболу среди Женских Клубов FIVB (даты и место проведения пока неизвестны).

Соревнование двух команд проходило при большом скоплении зрителей, а также на глазах у президента Ассоциации Волейбола Таиланда Сомпорна Чайбангъянга и главного тренера сборной Кьяттипонга Радчатагриенгкая. Игроки «Бангкок Гласс», завоевавшие три крупных титула в прошлом сезоне (национальная лига Таиланда, Супер Лига и клубный чемпионат Азии) показали фантастический пример победы над своим давним соперниом «Саприм Чонбури Е-Тек».

«Бангкок Гласс» усилил свои оборону и нападение сборницей Плеумджит Тхинкаов и легионером из США Джорданн Элизабет Скотт. «Саприм» же выставил трех игрково из национальной сборной: Вилаван Апинъяпонг, Аджчарапорн Конгъйот и Пиянут Паннов, — а также трех легионеров: Эшли Фрейзер (США), Кармен Кокар (Словения) и Мачию Фусьегер (Бразилия).

После поражения в первой партии, тренер «Бангкок Гласс» заменил Джордан Скотт Ванидой Котруанг. Это решение принесло свои плоды, и девушки из Бангкока взяли следующие две партии. «Саприм Чонбури» удалось отвоевать четвертую партию.

В пятой партии «Саприм» оторвался на старте. Однако «Бангкок Гласс» смог вернуться в игру, догнал соперника и выиграл решающую партию. Порнпун Гуэдпард, связующая «Бангкок Гласс» стала MVP этого турнира.