Профессиональный Тур по Пляжному Волейболу Новой Зеландии прошел в Маунт Маунгани

Очередной этап Профессионального Тура по Пляжному Волейболу Новой Зеландии прошел в Маунт Маунгани (Торанга, Новая Зеландия) в прошлые выходные. Тур состоялся параллельно с Чемпионатом по Пляжному Волейболу среди учащихся средних школ. Дождь и ветер только добавили зрелищности двум событиям на Мейн Бич.

На турнир приехало много команд из других стран, поэтому новозеландским командам пришлось отстаивать свое право на медали в упорной борьбе. Джулия Тилли и Шонна Полли, главная команда Новой Зеландии, а также команда Торанги Элис Бейн и Киана Тава – это единственные представители Новой Зеландии, добравшиеся до четвертьфиналов. В полуфиналах же играли только команды Японии и Голландии. В обоих матчах победили голландки. Пара Янтин ван дер Влист / Софи ван Гестел выиграла свой первый Профессиональный Тур со счетом в финальной партии 2-0 (21-15, 21-10).

В мужских соревнованиях местный игрок Дэн О’Ди вместе со своим напарником из США, Дэвидом МакКинзи, встретились в полуфинале с японской парой Йошисуми Хасегава / Куцхиро Ширатори. К сожалению, травма О’Ди вынудила команду сняться с соревнований, и японцы сыграли в финале с парой Сэм О’Ди / Майкл Уотсон. Сэм О’Ди – не однофамилец, а старший брат снявшегося Дэна О’Ди.

Финальный матч в исполнении этих двух команд происходил уже не первый раз. За это время японцы победили дважды, а новозеландцы – трижды.

В этот раз японцы были настроены на решительную борьбу, поэтому выиграли первый сет 21-18. Команда из Новой Зеландии решила не сдаваться на своем песке, поэтому следующие два сета Сэм О’Ди и Майкл Уотсон выиграли со счетом 21-17 и 15-12, приведя счет в личной серии к 4-2.

Следующий этап тура пройдет в Окленде (Новая Зеландия).