Высшая лига «А». Мужчины. 13-й тур. Динамо-ЛО (Ленинградская обл) — Кристалл (Воронеж) 3:0

Динамо-ЛО (Ленинградская обл) — Кристалл (Воронеж) 3:0 (25:19, 25:22, 25:20), 3:1 (20:25, 25:17, 25:15, 25:20)

В субботу во встрече с воронежским «Кристаллом» сосновоборцы не испытали особых проблем, переиграв представителя нижней части турнирной таблицы в трех партиях и сохранив за собой первое место. Однако «легкой прогулкой» этот поединок назвать нельзя. Стартовый и заключительный сеты прошли по схожему сценарию: сосновоборцы уходили в отрыв, который старательно оберегали до самого конца игрового отрезка. А вот во второй партии «Кристалл» смог навязать «Динамо-ЛО» настоящую борьбу. Дожать соперника подопечным Олега Согрина удалось только после счета 19:16, когда Александр Петров принялся реализовывать одну атаку за другой.

В воскресенье же сосновоборцы одержали еще одну волевую победу, разгромив соперника после проигранной стартовой партии. Хотя все могло вновь завершиться в трех сетах. «Динамо-ЛО» удачно начало встречу, быстро поведя в счете с комфортным преимуществом (6:2). Однако в одном из эпизодов арбитр не заметил касания мяча антенны после атаки Урсова, что позволило воронежцам перехватить инициативу. Пока хозяева негодовали, гости быстро сравняли счет, а усилиями Борозинца и Удриса и вовсе вышли вперед (10:13). Догнать соперника сосновоборцам в итоге так и не удалось. Тем не менее, разозлившись, «Динамо-ЛО» не разочаровало своих болельщиков. Подопечные Олега Согрина практически идеально провели три последующие партии. В каждой из них сосновоборцы создавали себе комфортное преимущество в 8-10 очков, которое удавалось сохранить до самого конца. Эта виктория помогла «Динамо-ЛО» оторваться от ближайшего преследователя в турнирной таблице на три очка.