«Львы» выиграли седьмой матч подряд

Победив в Нижневартовске «Югру-Самотлор», белгородское «Белогорье» вернулось на третье место в чемпионате России.

В Нижневартовске ждали этого матча и не рискнули его отменить даже при запрете на остальные массовые мероприятия из-за эпидемии гриппа – не часто команды такого уровня посещают город. Белгородцы отнеслись к матчу со всей серьезностью и продемонстрировали заполнившим Зал международных встреч любителям волейбола красивую и мощную игру. «Белогорье» не делало скидки на то, что соперники обосновались в нижней части турнирной таблицы, и позволяли себе расслабиться лишь в концовках партий, уже имея непреодолимый отрыв.

В игре гости превзошли хозяев во всех компонентах, что принесло «Белогорью» быструю поеду в трех партиях. Самыми результативными в составе белгородской команды стали диагональный Роман Данилов (15 очков) и Дмитрий Мусэрский (13). У «Югры-Самотлора» главным бомбардиром стал опытнейший диагональный Михаил Бекетов – 15 очков.

Теперь «Белогорье» отправится в Оренбург, где 3 февраля сыграет с «Нефтяником», затем последует перелет в Уфу – там на 6 февраля у «львов» назначен матч с «Уралом».

Чемпионат России 2015/2016. Суперлига
11 тур. 31 января

Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Белогорье (Белгород) — 0:3 (19:25, 18:25, 19:25)

Источник: ВК «БЕЛОГОРЬЕ»

Добавить комментарий