Болгары проработали выносливость высоко над уровнем моря

Мужская сборная Болгарии по волейболу продолжает подготовку к домашнему Чемпионату Мира 2018. В минувшие выходные команда вернулась с трёхнедельных сборов в Спортивном Комплексе «Белмекен» в горах Рила. Целью тренировок было повышение уровня выносливости команды в разреженном горном воздухе.

В подготовку вошёл поход на вершину Злой Зуб. Гора известна сногсшибательными видами, поэтому спортсмены предпочли расслабиться и отдохнуть в преддверии приближающегося испытания.

«Думаю, нам хватит запала», — сказал тренер сборной Пламен Константинов. – «Надеюсь, парни буду абсолютно здоровы, и полностью выложатся на этом Чемпионате Мира. Они много работали в «Белмекене». Их львиные сердца сыграют важную роль, равно как и поддержка болельщиков Болгарии. Это будет самая лучшая мотивация для нашей команды. Я верю, что вместе мы создадим шоу, достойное трансляции по всему миру».

Сегодня команда продолжила подготовку во Дворце Культуры и Спорта города Варны. Именно здесь мужская сборная Болгарии по волейболу отыграет первые матчи Чемпионата Мира против Финляндии, Ирана, Пуэрто-Рико, Кубы и Польши 9, 13, 14, 16 и 18 сентября, соответственно.

Источник: FIVB

Добавить комментарий