Мужская сборная Франции начинает подготовку к Чемпионату Мира

Тренер Лоран Тийи вызвал 14 игроков на 12-дневные сборы в ставке мужской сборной Франции в Монпелье. Это будет первый этап подготовки к Чемпионату Мира по Волейболу 2018 (мужчины), который начнётся в Италии и Болгарии через месяц с небольшим.

Мужская сборная Франции по волейболу начнёт свою кампанию в Группе B вместе со сборными Бразилии (действующий олимпийский чемпион), Канады, Египта, Китая и Нидерландов.

Подготовка «синих» к Чемпионату Мира включает пять матчей. Сначала 11 августа французы сыграют товарищеский матч с нидерландцами. После этого команда отправится в Краков (Польша) на Мемориал Хуберта Вагнера, где сыграет со сборными Польши, России и Канады.

Последним этапом подготовки к ЧМ будет товарищеский матч со сборной Сербии в Париже 2 сентября.

В 2014 году мужская сборная Франции по волейболу заняла четвёртое место на Чемпионате Мира. И последние четыре года команда показывала стабильный рост.

В начале июля этого года команда Лорана Тийи выиграла серебряные медали Лиги Наций по Волейболу 2018, проиграв в финале мужской сборной России. Французы также являются победителями Мировой Лиги 2015 и 2017, а также обладателями бронзы 2016 года. В 2015 году сборная Франции выиграла Чемпионат Европы.

Предварительный состав мужской сборной Франции на Чемпионат Мира по Волейболу 2018:

Связующие: Бенжамен Тоньютти, Антуан Бризар
Диагональные: Жан Патри, Стефан Буайе
Доигровщики: Кевин Тийи, Жюльен Линель, Эрвин Нгапет, Тибо Россар
Центральные блокирующие: Жонас Агенье, Кевин ле Ру, Николя ле Гофф, Бартелеми Шиненйезе
Либеро: Женя Гребенников, Жереми Муель

Источник: FIVB

Добавить комментарий