Бельгия планирует впечатлить Лигу Наций

Герт ванде Брук, тренер женской сборной Бельгии по волейболу, надеется, что три тура Лиги Наций 2018 в Европе позволят его команде продемонстрировать всё, на что она способна.

На первой неделе Лиги Наций (женщины) бельгийки сыграют с Южной Кореей, Китаем и Доминиканской Республикой в Нинбо. Далее команда переедет в Тоёту, где проведёт матчи со сборными Японии, Нидерландов и США.

После этого сборная Бельгии возвращается в Европу, где проведёт три оставшиеся недели турнира. Начнут бельгийки с Кралево в Сербии, потом переедут в Быдгощ в Польше и завершат предварительную фазу турнира в итальянском Эболи.

«Мы рассматриваем Лигу Наций по Волейболу как отличную возможность», – сказал Герт ванде Брук. – «Играя топовые матчи в таком антураже, мы получим хорошее преимущество перед другими странами, с которыми потом встретимся в квалификации к Чемпионату Европу. И да, конечно, мы хотим сохранить своё место в турнире, чтобы продолжать учиться на высшем уровне и в последующие годы. Мы провели отбор более юных игроков, если сравнивать с предшествующими годами. Состав несколько изменился. Наша цель – создание команды будущего».


Расширенный состав женской сборной Бельгии по волейболу на Лигу Наций 2018:

Связующие: Илка ван де Вивер, Элизе ван Сас, Ориане Маулин, Лара Нагелс
Диагональные: Кая Гробелна, Каролина Голиат
Доигровщицы: Бритт Херботс, Лауре Фламент, Селин ван Гестел, Доминика Струмило, Лотте Вандендриссе, Йоди Гёйллиамс, Манон Страгир
Центральные блокирующие: Натали Лемменс, Ирис Вандевиле, Марлис Янссенс, Силке ван Авермат, Бике Киндт
Либеро: Лиза Нейт, Анна Валкенборг, Бритт Рампелберг


На первую неделю заявлены:

Связующие: Илка ван де Вивер (капитан), Элизе ван Сас, Ориане Маулин,
Доигровщицы: Селин ван Гестел, Бритт Херботс, Йоди Гёйллиамс, Лауре Фламент, Манон Страгир,
Центральные блокирующие: Натали Лемменс, Марлис Янссенс, Ирис Вандевиле,
Диагональные: Каролина Голиат, Кая Гробелна,
Либеро: Лиза Нейт

Источник: FIVB

Добавить комментарий