Алвес и Сейшас выиграли второе золото сезона в Хантингтон-Бич

Фернанда Алвес и Барбара Сейшас (Бразилия) завоевали своё второе золото Мирового Тура по Пляжному Волейболу сезона 2017-2018. Пляжные волейболистки выиграли этап 4* в Хантингтон-Бич (Калифорния, США).

В матче за первое место Алвес/Сейшас снова сражались с бразильской командой. Они победили Марию Антонелли и Каролину Салдаго 2-1 (16-21, 21-15, 15-9).

Матч за первое место Хантингтон-Бич Оупэн стал 60м в истории Мирового Тура, когда женские команды Бразилии разыгрывали золото.

Фернанда Алвес: «Я хотела съесть мяч! Каждое очко очень важно. Душа болит, если ты пропускаешь хоть одно. Я жаждала, чтобы мячик набирал очки. Я начала матч довольно медленно, потому что пропустила мяч или два в первой партии, и это сказалось на энергии. В целом, здесь хорошая энергетика. Американцы любят пляжный волейбол. И это особенно хорошо чувствуется на площадке. Когда ты красиво забиваешь, это всегда слышно по болельщикам».

Барбара Сейшас: «Мы решили повеселиться от души и концентрироваться на том, что мы должны делать, независимо от того, отстаём в счёте или нет. Именно это и стало основным отличием. Мы хорошо знаем друг друга, хорошо знаем их, они хорошо знают нас. Поэтому играть всегда тяжело. Нам необходимо подстраиваться, ведь всё зависит от ветра, песка и наших исходных на матч. Мы решили играть немного быстрее и чуть-чуть сдвинуть блок. Это сработало, особенно для Фернанды. Она забивала. И это только начало. Мы, разумеется, очень довольны, ведь мы упорно работали на это. Мы гордимся своей работой и командой, потому что они заставляют нас становиться лучше. Когда твоя игра растёт, уже неважно, кто твой соперник. Необходимо просто подстроить отношение. Мы знали, что матч будет сложным. Так что вопрос стоял только в агрессии для поддержания нашей энергетики на уровне 100%. Ошибки неизбежно случаются, и блок в любом случае встанет не по месту. Однако важно продолжать удерживать внутреннюю концентрацию и агрессивное отношение. Фернанда идеально справилась с этой задачей во второй партии и на тайбрейке. Это было очень круто».

Мария Антонелли: «Я впервые выигрываю медаль в США. Я играла здесь 10 лет, так что Хантингтон-Бич – это особое место. Люди всегда поддерживают нас: после матча, во время матча. Это их внутреннее ощущение. Они любят пляж, любят зрелище и любят поддерживать команды не только из США».

Каролина Салдаго: «Они начали очень хорошо подавать, а я много ошибалась в приёме. Вообще-то это то, что я обычно делаю хорошо, то, в чём я уверена, и так много ошибалась. Игра была довольно нестройной. Мяч летел то оттуда, то отсюда. Так что именно это сделало разницу в последних двух партиях. В первой партии мы лучше подавали. Подняться на пьедестал почёта с медалью – это отлично, но, конечно, я расстроена. Завтра я буду чувствовать себя намного лучше».


В матче за третье место Ханталь Лабоуройр и Юлия Зуде (Германия) выиграли 2-0 (35-33, 21-16) у Мелиссы Уманы-Паредес и Сары Паван (Канада). Это была вторая встреча двух команд на международном уровне. Первую встречу канадки выиграли, и немкам пришлось покинуть Чемпионат Мира 2017.

Юлия Зуде: «Нам пришлось быть очень сконцентрированными и терпеливыми, потому что мы знали, что наша стратегия верна. Они отлично разыгрывали мяч, так что игра шла на равных. Однако мы немного прессинговали их, и, в итоге, это сработало, потому что Ханталь подала эйс. Нам нравится это место, нравится его атмосфера. Местные люди больны пляжным волейболом. Они узнают нас, даже когда мы идём в обычном виде. В Германии, думаю, такое возможно только в нашем родном городе. Так что лучше быть спортсменом здесь».

Ханталь Лабоуройр: «Во-первых, мы увезём бронзовую медаль в Германию! В начале турнира у нас были некоторые проблемы, но мы исправляли их матч за матчем. Нам очень понравилось играть здесь. Условия очень хороши: не сильно жарко, немного ветрено. Мы рады, что отыграли здесь. Мы видели, что все участники утомлены, поэтому старались держать свои силы на уровне и использовать это как преимущество. Мы всегда подпинываем друг друга. В первой партии игра шла на изматывание. Так что победил тот, у кого осталось больше сил».

Сара Паван: «Всё отлично. Мы всегда хотим добраться до воскресенья, а потом уже думать о победе. Но четвёртое место, разумеется, худшее. Зная себя, мы ещё некоторое время будем думать над тем, что сделали не так. Я помню каждый розыгрыш матча и совсем не вспоминаю хорошие. Зато плохие анализирую только так: господи, ну надо было так тупо сыграть тут, или что я делала там? Сегодня мы будем активно этим заниматься. У нас уже была история с 34-32. Но потом мы выиграли 21-12. Я думала, что у нас получится и в этот раз. Не получилось».

Мелисса Умана-Паредес: «Это не круто. Боже, такой исход только забирает силы. Однако выход в очередной полуфинал говорит о нашей стабильности, и мы поставим галочку. Это уже лучше. В этот раз, правда, мы будем проверять многие моменты. Думаю, приятно осознавать, что нам есть, куда расти. У нас есть время для того, чтобы достичь идеала и попасть туда, где мы хотим находиться, и только потом уже выходить на пик формы. Играть в полуфинале, ещё даже не набрав ту форму, в которой мы будем через полгода, год, два, – это очень вдохновляет».

Источник: FIVB

Добавить комментарий