Позднее зажигание Менегатти и Джомбини

Марте Менегатти и Лауре Джомбини пришлось довольно быстро навёрстывать упущенное время. Пляжная команда Италии образовалась только в декабре прошлого года. То есть в тот момент, когда большинство команд Мирового Тура по Пляжному Волейболу уже вовсю готовились к сезону 2018.

Ситуация отнюдь не огорчила пляжных волейболисток. Благодаря многолетней дружбе, Менегатти и Джомбини постепенно справляются с трудностями.

К тому же, волейболистки не впервые выступают вместе. В 2016 именно Лаура Джомбини заменила дисквалифицированную напарницу Марты Менегатти, Виктори Орси, попавшуюся на допинге. Команда Менегатти/Джомбини просуществовала до конца того сезона, завершив его выступлением в Финале Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2016 в Торонто (Канада).

Теперь итальянки планируют отыграть вместе весь сезон. Основной задачей является повышение качества игры.

«Мы играем вместе всего лишь с середины декабря. Это было очень позднее начало, потому что первый турнир прошёл в январе, а у нас была нулевая подготовка», — сказала Марта Менегатти в интервью для сайта ФИВБ. – «Мы начали тренироваться очень поздно, но показали хороший рост за короткое время. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии как команда. Мы периодически играли вместе с момента прихода в пляжный волейбол в 2006 году. Мы – хорошие подруги, и это очень важно для нас».

На данный момент 27-летняя Менегатти и 29-летняя Джомбини отыграли вместе три этапа Мирового тура. Они начали с бронзы этапа 1* Шеппартон Оупэн в феврале, однако не смогли пройти квалификацию этапов 5* в Форт-Лодердейл и 4* в Сямыне.

Сейчас команда принимает участие в этапе 3* в Мерсине (Турция). Итальянки прошли квалификацию и продолжат выступления в основной сетке.

Возобновление совместных выступлений означало и для Марты Менегатти, и для Лауры Джомбини одно: придётся подстраивать игру. Однако пляжные волейболистки уверены, что совсем скоро их усердная работа принесёт плоды.

«Мы обе – игроки защиты. Однако Лаура старательно работает над переквалификацией в блокирующую. Мне пришлось перейти на левую сторону поля, потому что мы обе раньше играли на правой стороне», — отметила Марта Менегатти. – «Пока что мы продолжаем искать оптимальное сочетание. Всё идёт неплохо. Динамика на площадке внове для нас обеих. Мы хорошо знаем друг друга вне площадки, однако на ней нам необходимо найти способ правильного взаимодействия. Ещё раз: мы хорошо знаем друг друга, и это хорошая отправная точка. Несмотря на это, нам предстоит много работы».

Источник: FIVB

Добавить комментарий