Нидерландцы выиграли все медали Алсмера

Вчера завершился этап 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018 в Алсмере (Нидерланды). В матче за первое место Александр Браувер и Роберт Меувсен (Нидерланды) выиграли у своих соотечественников Кристиана Варенхорста и Яспера Баутера 2-0 (21-15, 21-19).

Дирк Бухле и Стевен ван де Велде (Нидерланды) одержали победу 2-0 (21-17, 21-19) в матче за третье место. Соперниками нидерландцев были Бен и Сэм О’Ди (Новая Зеландия).

Всего в этапе Мирового Тура в Алсмере приняли участие шесть команд из Нидерландов. Под первым и вторым номером основной сетки были посеяны победители и серебряные призёры турнира. Из оставшихся команд до полуфинала дошла только одна.

В нидерландском финале чемпионы мира 2013 Браувер/Меувсен выиграли у финалиста чемпионата мира 2015 Варенхорста и Бутера. В целом, неудивительно, учитывая, что неделей ранее Браувер и Меувсен выиграли этап 4* в Катаре. Победа в турнире стала очередным кирпичиком в успешном выступлении команды в этом сезоне.

Бухле и ван де Велде устроили настоящий праздник поклонникам пляжного волейбола в Нидерландах, заняв третье место и организовав чисто нидерландский пьедестал почёта.

Этап в Алсмере стал 378м мужским турниром Мирового Тура ФИВБ. Он прошёл в закрытом помещении и стал вторым этапом, организованным Нидерландами в этом сезоне.

Следующий этап Мирового Тура состоится 8-11 апреля в Сатуне (Таиланд). В отличие от двух последних, он будет смешанным: с мужской и женской сеткой.