Австрийки и финки во втором туре плей-офф Гааги

Лена Плесючниг и Катарина Шутценхофер (Австрия) чувствуют себя в Гааге как дома. В пятницу они обыграли Анниину Лахти и Тару Парккинен (Финляндия). В целом, болельщики поддерживали австриек.

«Это было здорово, и центральная площадка – замечательная», — сказала Катарина Шутценхофер. – «Это был наш первый матч на центральной площадке, здесь суперское освещение и много зрителей. Я рада, что мы выиграли. Мне было весело играть на центральной площадке. У нас, в Австрии, турниры проходят при очень громком сопровождении. И здесь всё было то же самое. Мы использовали этот момент, и он позволил нам насладиться в большей степени».

Во втором туре плейофф Плесючниг/Шутценхофер встретятся с Барборой Херманновой и Маркетой Слуковой (Чехия). Австрийки верят, что сильно выросли за три прошедших матча, а потому готовы сделать ещё один шаг вперёд.

«Мы находимся в довольно хорошей форме, несмотря на то, что проиграли первый матч», — добавила Шутценхофер. – «Мы выиграли второй этим утром, а сейчас мы рады тому, как мы выиграли. Пока что это наш лучший матч в турнире. Надеюсь, мы сможем сыграть немного лучше завтра и выиграть у чешек, потому что турнир проходит хорошо».


Риикка Лехтонен и Ниина Ахтиаинен (Финляндия) удостоверились в том, что второй тур плейофф не обойдётся без представительниц их страны. Финки выиграли у Брук Свит и Саммер Росс (США). Следующий матч Лехтонен/Ахтиаинен проведут против Джой Стуббе и Марлен ван Ирсел (Нидерланды).

«До этого момента мы не играли настолько хорошо, но мы – новая команда. Мы выступаем вместе чуть больше месяца», — сказала Риикка Лехтонен. – «Это была однозначно наша лучшая игра. Мне очень понравилось сохранять концентрацию весь матч. У нас была хорошая тактика против Саммер. Мы хорошо ставили блоки и работали в защите. Наша подача летела весь матч».

Источник: FIVB

Добавить комментарий