Османи Хуанторена: «Леон – вот настоящий MVP»

После получения четвёртого титула Самого Ценного Игрока Клубного Чемпионата Мира по Волейболу (мужчины), Османи Хуанторена сказал, что настоящим MVP турнира 2017 года является его соотечественник по рождению, Вильфредо Леон.

«Я очень рад получить титул MVP этого турнира», — сказал Хуанторена в интервью пресс-службе клуба «Кучине Любе» (Чивитанова) после того, как его команда проиграла ВК «Зенит-Казань». – «Однако я бы предпочёл выиграть матч за первое место. Думаю, я получил MVP за свои пять финалов. Обычно эта награда уходит команде-победителю, так что это должен быть Леон».

Вильфредо Леон, получивший награду одного из лучших игроков турнира как доигровщик, вернул комплимент: «Я хочу поздравить Хуанторену! Я не играл за титул MVP. Я играл за золотую медаль и делал свою работу. Это первая золотая медаль моей команды в этом турнире. Так что я очень рад тому, что мы сделали здесь».

Если быть честными, то оба игрока внесли значительный вклад в выступление своих команд в ходе всего Клубного ЧМ по Волейболу 2017 (мужчины). Их имена находятся на довольно высоких позициях в большинстве личных рейтингов. Хуанторена отработал чуть лучше Леона в подъёме мяча, приёме, подаче и количестве выигранных розыгрышей. А вот Леон имеет преимущество в эффективности и игре на блоке. Даже во время личной встречи в последнем матче турнира, статистика не дала однозначного ответа о том, кто из них лучше.

Османи Хуанторена и Вильфредо Леон – не единственные кубинцы по рождению, которые провели турнир в Польше на все сто. В целом, половина личных наград досталась волейболистам, родившимся на острове в Карибском бассейне. Доигровщик «Сада Крузейро», Йоанди Леаль, и центральный блокирующий той же команды, Робертланди Симон, — именно они получили награды лучших.

«Я очень рад этому», — сказал Хуанторена в другом интервью, на сей раз «Полсат Спорт». – «Пусть ни один из нас больше не может представлять Кубу на волейбольной площадке, нам всем досталась честь ассоциироваться с нашей родиной. Я горжусь всеми нами».

В том же интервью Османи Хуанторена снова повторил своё мнение о награде MVP: «Вильфредо Леон – вот настоящий MVP».

Источник: FIVB

Добавить комментарий