Людвиг и Валькенхорст, Финал Мирового Тура в Гамбурге

Для действующих олимпийских чемпионок Лауры Людвиг и Киры Валькенхорст (Германия) большая часть пляжного сезона 2017 прошла под знаком разочарования. На фоне восьми золотых медалей сезона 2016, этот год выглядит куцым.

Только в конце июля и в начале августа пляжным волейболисткам из Германии удалось показать хороший результат. В остальном же Людвиг/Валькенхорст заняли три пятых и одно девятое место. Последнее пятое место спортсменки получили на Чемпионате Европы по Пляжному Волейболу 2017 (женщины), где должны были защитить свой титул.

На этой неделе пляжные волейболистки имеют возможность исправить ощущение от сезона. Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст принимают участие в Финале Мирового Тура ФИВБ по Пляжному Волейболу. В сентябре 2016 немки выиграли этот турнир, в 2015 – получили серебро.

В Финале 2017 Людвиг/Валькенхорст посеяны под №10 – волейболистки получили уайлд-кард. Немки начнут своё выступление сегодня вечером матчем против Талиты Антунес/Лариссы Франки (Бразилия). На данный момент Людвиг/Валькенхорст ведут 6-1 по матчам. В четверг действующие чемпионки Мирового Тура сыграют с Саммер Росс/Брук Свит (США).

Лучший результат сезона Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст показали на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017 в Вене. Команда из Германии одержала восемь побед в восьми матчах. Золотые медали спортсменки выиграли у Лорен Фендрик/Эйприл Росс (США) в трёх партиях. ЧМ по пляжному волейболу остаётся единственным «медальным» турниром сезона 2017.

На пресс-конференции перед стартом Финала Мирового Тура, Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст ответили на вопросы прессы.


Лаура Людвиг о выступлении в Гамбурге: «Одни словом – это прекрасно. Мы с нетерпением ждём возможности сыграть на Стадионе Ротенбаум. В прошлом году мы получили невероятные эмоции от выступления здесь. Люди пришли, они интересуются нашим видом спорта, они сходят с ума по пляжному волейболу. Теперь мы можем вернуть им всё сторицей, показав свой лучший пляжный волейбол».

Лаура Людвиг о сезоне 2017: «Однозначно, он был тяжёлым. Подготовка была не самой лучшей, но мы хотели получить от сезона максимум, в частности, из-за Чемпионата Мира. Мы хотели этот титул, последний, которого ещё не было в нашей коллекции. Поэтому мы сражались за него. Да, это потребовало огромных сил, и мы не могли участвовать во многих этапах. У нас не было возможности мудро проводить турниры. Поэтому нам было невероятно важно соревноваться на своём максимальном уровне в течение 10 дней в Вене. Мы всё сделали, гордимся этим».

Лаура Людвиг о матче против Саммер Росс и Брук Свит в Группе: «Да, это сложная команда. В этом сезоне они показывают хорошие результаты. Они играли матч за третье место в Москве, и вышли ещё в несколько полуфиналов. Играть с ними всегда тяжело. Мы уже проигрывали им, у нас были очень тяжёлые матчи. Мы выиграли в ходе Чемпионата Мира, но тот матч был, однозначно, хорошим для нас. Давайте посмотрим, как мы будем играть здесь».

Кира Валькенхорст о выступлении в Гамбурге: «Придут наши друзья, наши семьи. Мы хотим показать им, как можем играть. Мы рады, что этот турнир проходит здесь, и что мы можем сыграть с лучшими командами мира. Нас ожидает множество хороших матчей. Надеюсь, что они сподвигнут нас выйти на свой лучший уровень».

Кира Валькенхорт о матче против Талиты Антунес и Лариссы Франка в Группе: «Здесь находится множество хороших команд. В последний раз мы встречались с ними ближе к концу турнира, в полуфинале или как-то так. Здесь наша встреча будет первым матчем, и, разумеется, этот матч будет сложным. Мы знаем их довольно хорошо, и, конечно, они знают нас. Надеюсь, что мы сможем снова выступить как в Вене».

Источник: FIVB

Добавить комментарий