Мартинс Плавинс требует широкую дорогу молодым и планирует оставаться в строю ещё три года

Мартинс Плавинс является одним из самых опытных игроков, представляющих Латвию на Чемпионате Европы по Пляжному Волейболу 2017. Он также является одним из самых успешных спортсменов в истории пляжного волейбола Латвии. В 2012 году Плавинс выиграл бронзовую медаль Олимпиады, первую для Латвии. Сейчас же он рассчитывает на горячую поддержку болельщиков в ходе домашнего ЧЕ по Пляжному Волейболу.

Олимпийские Игры в Лондоне (напарник – Янис Смединс) были вторыми в биографии Мартинса Плавинса. Впервые волейболист выступил на Олимпиаде в 2008 году вместе с Александрсом Самойловсом. Кстати, именно в Пекине Плавинс выиграл у Фила Дальхаузера и Тодда Роджерса (которые стали олимпийскими чемпионами). На данный момент, имея также и золото Европейских Игр, Мартинс Плавинс является ярчайшей звездой на небосводе пляжного волейбола Латвии.

Чемпионат Европы 2017 начался для Плавинса не слишком успешно – вместе с напарником Харальдсом Регзой он смог выиграть всего один матч из трёх в групповой фазе турнира.

Несмотря на свой обширный опыт, Плавинс не ощущает, что он играет в пляжный волейбол так давно. Поэтому спортсмен не собирается уходить в ближайшем будущем: «Я отыграю ещё как минимум три сезона. После этого я, возможно, перейду на тренерскую работу».

Будучи человеком, который лично наблюдал развитие пляжного волейбола в Европе, Плавинс поделился своими соображениями на предмет дисциплины и молодых спортсменов: «Нам нужно больше турниров», — начал он свою мысль, которая свелась к тому, что необходимо уделять больше внимания молодым спортсменам, которым, в свою очередь, необходимо иметь больше возможностей для выступления на международном уровне.

Источник: CEV

Добавить комментарий