Сантос Джефферсон Перейра уверен, что Катар способен на всё

В 2015 катарская команда удивила весь мир, заняв пятое место в своём первом в истории появлении на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу. Сейчас, два года спустя, представители Азии вновь собираются провести невероятную кампанию. Джефферсон Перейра и Шериф Юнуссе выиграли Группу B, одержав победу 2-0 над Александрсом Самойловсом/Янисом Смединсом.

Катарская команда показала значительный рост после своего исторического выступления в Гааге, девятого места на Олимпиаде в Рио и первой в жизни золотой медали Мирового Тура по Пляжному Волейболу (остров Киш, 2016).

«Я верю, что мы сможем повторить то, что сделали в Гааге, и, а почему бы нет, пройти дальше», — признался Джефферсон. – «Мы отлично отыграли групповой этап. Шерифу невероятно нравится выступать в крупных турнирах. Он отлично общается с болельщиками и играет счастливым. До этого момента болельщики были чудесными. Мы больше уверены в себе после всего, что сделали, и мы чувствуем, что можем выступать среди сильнейших. Возможно, мы снова сможем удивить всех».

28-летний спортсмен также верит и в свой талисман. Специально для ЧМ по пляжному волейболу он отрастил бородку. К слову, она принесла ему прозвище «Скала» (поскольку с ней спортсмен похож на американского актёра и рестлера Дуэйна Джонсона) и несколько впечатляющих результатов.

«Всё началось на региональном турнире в Азии», — предался воспоминаниям волейболист. – «У меня была бородка, и я играл с огромной скоростью, очень сильно бил по мячу. Люди начали называться меня «Скалой». Тогда мы добились довольно хорошего результата. С того момента я решил отращивать бородку на каждый важный турнир, в котором мы принимаем участие, особенно на Олимпиаду и Чемпионат Мира. Пока что это работало. Надеюсь, что оно сработает снова».

Источник: FIVB

Добавить комментарий