Новости про Олимпийские Игры 2024 и 2028

Во время Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017, который проходит сейчас в Вене, стало известно, что Олимпиада 2024, скорее всего, пройдёт в Париже, а Олимпиада 2028 – в Лос-Анджелесе. МОК окончательно подтвердит своё решение в сентябре в Перу.

Париж планирует провести олимпийский турнир по пляжному волейболу на Марсовом Поле, прямо у подножия Эйфелевой Башни. Что интересно, ни один пляжный волейболист Франции не прошёл квалификацию на ЧМ 2017.

А вот олимпийский чемпион 2012, Юлиус Бринк, выходил в финальную часть трёх этапов Мирового Тура, проводившихся в столице Франции. Спортсмен до сих пор лелеет воспоминания об этих моментах.

«Когда ты подаёшь, фотограф вполне может снять так, будто ты подаёшь в Эйфелеву Башню», — рассказал он. – «Это однозначно одно из культовых мест для выступления в пляжном волейболе. Я выиграл свою золотую олимпийскую медаль на площади парадов конной гвардии в Лондоне. Париж – это тот же уровень».

В случае если Игры 2028 принимает Лос-Анджелес, турнир по пляжному волейболу пройдёт на пляже Санта-Моники, месте рождения пляжного волейбола. Эйприл Росс проживает в Южной Калифорнии. Спортсменке очень нравится вид с пирса этого пляжа.

«Пляжный волейбол будет эпичен на Санта-Монике, потому что там невероятные закаты и долгие дни», — заметила Росс. – «Там постоянно кто-то ходит, потому что это одна из туристических достопримечательностей. Турнир по пляжному волейболу в Санта-Монике будет бомбой для болельщиков».

Санта-Моника занимает особенное место и в сердце американки Келли Клейз. Именно здесь прошло её первое свидание. Волейболистка очень надеется, что у неё будет возможность принять участие в Олимпиаде 2028.

«Олимпиада дома – это будет невероятно», — сказала Келли Клейз.

Добавить комментарий