Чемпионат Мира в Вене – День 3

Сезон 2017 стал периодом взлётов и падений для Александрса Самойловса и Яниса Смединса из Латвии. Спортсмены надеются провести Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу 2017 на полосе «взлёта».

Перед началом ЧМ латыши заняли 17е места в двух последних этапах Мирового Тура по Пляжному Волейболу. Самойловс/Смединс потерпели поражения в шести из восьми последних матчей.

Победа 2-0 над соперниками по Группе B Маркусом Бёккерманом/Ларсом Флюгеном (Германия) немного приободрила волейболистов из Латвии. Ведь именно немцы выиграли золото последнего этапа Мирового Тура.

Воскресная победа стала второй на Чемпионате Мира для Самойловса/Смединса. В первый день турнира они выиграли у Джонатана Голиндано/Карлоса Ранхеля (Венесуэла). Последний матч группового тура Александрс Самойловс и Янис Смединс проведут во вторник. Их соперниками будут Джефферсон Сантос Перейра/Шериф Юнуссе (Катар).

«Нашей целью является играть в каждом матче так, как если бы он был последним. Мы концентрируемся только на следующем матче», — рассказал Янис Смединс, который отмечает день рождения сегодня. – «Мы не отсматриваем другие матчи, мы просто готовимся к одному конкретному, вот и всё. Сегодня мы играли немного лучше на подаче, а их ноги не работали как надо. Конечно, мы не подали миллион эйсов, но подачи летели в разных направлениях. Алекс поставил несколько хороших блоков и поднял один или два мяча в защите».

В свою очередь, представители страны-организатора Клеменс Допплер и Александр Хорст продолжают радовать свои семьи, друзей и соотечественников победами. Австрийцы выиграли уже второй матч группового тура Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу.

Посеянные под №12, Допплер Хорст выиграли у Аарона Нусбаума/Райяна Ванденбурга (Канада, №37). В первый день турнира пляжные волейболисты Австрии выиграли у иранской команды.

Благодаря этой победе, Допплер и Хорст гарантировали себе место в плей-офф. В случае ещё одной победы (соперники – Бен Сэкстон/Чейм Шалк из Канады) во вторник, австрийцы занимают первое место в Группе L. Канадцы же гарантировали себе второе место, выиграв у иранской команды.

Матч вторника станет девятой международной встречей двух команд. На данный момент в общем счёте ведут Допплер/Хорст – 5-3. Канадская и австрийская команды не пересекались в турнирах, начиная с 3 июля 2016 года, когда последняя выиграла полуфинал Большого Шлема в Порече в трёх партиях.


Итоги третьего дня Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу (мужчины):

Красильников/Лямин (Россия) – Токс/Финстерс (Латвия) 2-0
Смединс/Самойловс (Латвия) – Бёккерман/Флюген (Германия) 2-0
Эррера/Гавира (Испания) – Кандра/Ашфия (Индонезия) 2-0
Педлоу/Шахтер (Канада) – Эрмакора/Пристауц (Австрия) 2-1
Фиялек/Брыль (Польша) – Вьейто/Кайрус (Уругвай) 2-0
Джефферсон/Шериф (Катар) – Чарли/Голиндано (Венесуэла) 2-1
Сэкстон/Шалк (Канада) – Рауфи/Салеми (Иран) 2-1
Гонсалвеш/Лойола (Бразилия) – Кесада/Пинья (Куба) 2-0
Браувер/Меувсен (Нидерланды) – Рангиери/Карамбула (Италия) 2-0
Кокелкорен/ван Валле (Бельгия) – Абиша/Эльграви (Марокко) 2-0
Допплер/Хорст (Австрия) – Ванденбург/Нусбаум (Канада) 2-0
Вирген/Онтиверос (Мексика) – Варенхорст/ван Гардерен (Нидерланды) 0-2


В женской сетке внимание приковала Манон Нуммердор-Флир. Её муж, звезда пляжного волейбола Рейндер Нуммердор, оставил свой след в истории волейбола. Только в 2015 году он занял второе место Чемпионата Мира.

Сейчас же 40-летний Нуммердор смотрит ЧМ дома, находясь в компании своей годовалой дочери. А вот Манон выступает в турнире вместе с Марлен ван Ирсел. Вчера команда одержала победу в Группе G.

«Мы боролись», — прокомментировала Манон Нуммердор-Флир после победы над Фань Ван/Юань Юэ (Китай, №18). – «Мы – новая команда. Мы находимся в ожидании побед. Да, есть прогресс. Но мы не всегда получает результат таким, как бы того хотелось. Выиграть в Чемпионате Мира у такой хорошей команды – это здорово!»

Посеянные в ЧМ под №42, Нуммердор-Флир и ван Ирсел проиграли шесть последних матчей Мирового Тура. Команде не удалось выйти в основную сетку двух последних этапов в Швейцарии и Польше.

В первый день турнира нидерландки проиграли Мелиссе Хумана-Паредес и Саре Паван. После победы воскресения Нуммердор-Флир/ван Ирсел сохраняют шансы на выход в плей-офф. Для этого команде надо выиграть сегодня у Менегатти/Перри (Италия, №31).


Итоги третьего дня Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу (женщины):

Юэ/Вань (Китай) – Нуммердор-Флир/ван Ирсел (Нидерланды) 1-2
Паван/Хумана-Паредес (Канада) – Менегатти/Перри (Италия) 2-0
Лаборёр/Зюде (Германия) – Эчеверриа/Мартинес (Куба) 2-0
Бакеризо/Наварро (Испания) – Андреа/Горда (Колумбия) 2-0
Беднарчук/Лисбоа (Бразилия) – Гордон/Сэкстон (Канада) 2-1
Боуден/Клэнси (Австралия) – Сюэ/Ван (Китай) 2-1
Бинек/Шнайдер (Германия) – Штраусс/Хольцер (Австрия) 2-0
Росс/Свит (США) – Машкова/Самаликова (Казахстан) 2-0
Давыдова/Щипкова (Украина) – Римсер/Плесючниг (Австрия) 2-1
Вилкерсон/Бенсли (Канада) – Габи/Агудо (Венесуэла) 2-0
Росс/Фендрик (США) – Лэрд/Нгауамо (Австралия) 2-0
Меппелинк/ван Гестел (Нидерланды) – Макоха/Ту (Кения) 2-0
Бетшарт/Хуберли (Швейцария) – Зонта/Галлай (Аргентина) 2-1
Франка/Антунес (Бразилия) – Дэй/Брана (США) 2-0
Херманнова/Слукова (Чехия) – Филиппо/Эрика (Парагвай) 2-0
Лехтонен/Лахти (Финляндия) – Альфаро/Чарлес (Коста-Рика) 2-0

Источник: FIVB

Добавить комментарий