Козух сыграет с Людвиг в Порече

Последние пять дней оказались невероятными для сенсации немецкого сезона по пляжному волейболу, Маргареты Козух. Всё началось с того, что она получила вайлд-кард Чемпионата Мира по пляжному волейболу 2017 в Вене (вместе с напарницей Карлой Боргер).

В воскресение 30-летняя Козух также согласилась на предложение Лауры Людвиг. Олимпийская чемпионка по пляжному волейболу 2016 искала замену Кире Валькенхорст, которой пришлось сняться с Большого Шлема в Порече (Хорватия) из-за травмы правого плеча.

Этот сезон даётся победительницам Олимпиады в Рио очень тяжело. Лаура Людвиг пропустила начало сезона из-за операции на плечо. Пляжная волейболистка вернулась на площадку только в мае.

Решение Козух, во многом, было обусловлено тем, что она вместе с Боргер уже планировала поездку на этот морской курорт в Хорватии. Целью была подготовка к Чемпионату Мира, а также тренировки с другими международными командами, в частности, с трёхкратной олимпийской чемпионкой Керри Уолш-Дженнингс и её новой напарницей Николь Брана.

«Этот сезон был, в некотором смысле, полон разочарований. Приходится учиться пляжной игре, а также получать квалификацию на турниры, соревнуясь с пятью или шестью командами из Германии», — отметила Козух, которая в период 2010-2014 пять раз признавалась лучшей волейболисткой Германии. – «Однако последние пять дней были чудесными. Они начались с вайлд-кард Чемпионата Мира и завершились возможностью выступить с одной из величайших пляжных волейболисток в Порече».

Член женской сборной Германии по волейболу на протяжении 11 лет (2005-2015), Маргарета Козух перешла в пляжный волейбол в сезоне 2017. Она дебютировала в Мировом Туре в середине февраля, заняв 17е место Большого Шлема в Форт-Лодердейл (США).

Новая команда заметно улучшила свой результат к концу апреля – пляжные волейболистки заняли девятое место в Китае (Сямынь). Далее они заняли пятое место в московском турнире. Тогда они выбыли на этапе четвертьфинала, проиграв Саммер Росс и Брук Свит, лучшей женской команде США в Мировом Туре этого сезона.

Выступление Козух и Людвиг в Порече начнётся сегодня. Им предстоит сразиться с 31 командой за право выйти в финальную часть турнира. В 2016 году Людвиг и Валькенхорст заняли четвёртое место в Порече, проиграв матч за третье место Карле Боргер и Бритте Бюте.

«Я действительно не представляю, чего ожидать, поскольку мы с Лаурой не провели ни одной нормальной тренировки», — сообщила Козух. – «Я знаю, что она – одна из лучших защитниц. Надеюсь, я смогу хорошо вписаться вместо Киры. Предшествующий их сезон был невероятным – они завоевали несколько золотых медалей и стали олимпийскими чемпионками».

В прошлом году Людвиг/Валькенхорст выиграли семь из 13 турниров Мирового Тура по пляжному волейболу. Крупнейшими достижениями стали победы в Олимпиаде и Финале Мирового Тура. В этом году волейболистки показывают менее интересный результат. Кира Валькенхорст заняла 17е место в Форт-Лодердейл. Вместе с Лаурой Людвиг они оказались пятыми и дважды девятыми в этапах Мирового Тура в Бразилии, России и Нидерландах.

Источник: FIVB

Добавить комментарий