Хорваты начинают квалификацию с оптимизмом

Хорватия также принимает у себя одну из Групп второго тура Европейской Квалификации к Чемпионату Мира ФИВБ по Волейболу 2018 (мужчины). На пресс-конференции, прошедшей вчера, Деян Ланиновч (спортивный директор Федерации Волейбола Словении), главный тренер мужской сборной Иван Ранчич и её капитан Иван Раич, высказались в занимательном ключе.

Мужская сборная Хорватии по волейболу разыграет путёвку на ЧМ 2018 с представителями Норвегии, Швейцарии, Сербии, Дании и Беларуси. Поскольку в Загреб приехали, в частности, сильнейшие команды европейского континента, у болельщиков будет возможность посмотреть очень интересные матчи.

Иван Ранчич казался довольным результатом подготовки команды в Мариборе. Тренер считает, что его игроки готовы провести отличные матчи: «Надеюсь начать турнир завтра с победы в матче против Норвегии, потому что это, однозначно, простимулирует моих игроков достичь великолепных результатов при поддержке своих болельщиков».

Капитан Иван Раич также был настроен оптимистично. Как лидер команды и один из старших игроков, он верит, что сборная Хорватия покажет свою лучшую игру и сделает всё, чтобы выйти в следующий круг соревнований.

Деян Ланинович рассказал об общем состоянии команды и добавил, что Федерация продолжит поддерживать развитие мужской и женской сборных Хорватии по волейболу.

Источник: CEV

Добавить комментарий