Мариано Барачетти доволен успехами своих протеже

Новый тренер сборной Катара по пляжному волейбол, Мариано Барачетти, очень доволен успехами своих подопечных. Всего за один месяц Сантон Джефферсон Перейра и Шериф Юнуссе выиграли два этапа Пляжного Тура Азиатской Конфедерации Волейбола.

В матче за первое место сильнейшая команда Катара обыграла упорных австралийцев Криса МакХью/Дамиэна Шуманна в трех партиях. Благодаря победе в этом турнире, Катар вошёл в число четырёх представителей Азии на Чемпионате Мира ФИВБ по пляжному волейболу 2017.

Говоря об игре своих подопечных, тренер-аргентинец, заметил: «Да, я очень рад тому, как выступают мои игроки. Я также удовлетворён тем, как они реагируют в разных ситуациях. Финал Катар Мастер был довольно сложным. Но они прошли его. Это вторая победа Джефферсона и Шерифа в трёх турнирах. Так что, мне кажется, что они хорошо развиваются».

На вопрос о подготовке к Чемпионату Мира, Барачетти ответил: «Мы уедем в Европу 20 мая. Там мы будем проводить матчи каждые выходные и готовиться к Чемпионату Мира в Вене. Нам очень важно войти в хорошую формую, чтобы показать отличную игру на Чемпионате».

Тренер также добавил: «Сейчас у нас есть три команды, работающие ежедневно. Я также видел много молодых ребят, играющих под руководством тренеров в клубах. Они также отлично работают с олимпийскими игроками. Надеюсь, что новые игроки вырастут в хороших волейболистов и будут сражаться за то, чтобы оказаться в сборной».

Сантос Перейра Джефферсон сказал: «Мы очень довольны тем, что выиграли титул домашнего турнира. Нашей целью была квалификация на Чемпионат Мира. Мы сделали это и заодно выиграли титул».

«Мы хорошо провели первую партию. Нам стоило выиграть финал у австралийцев 2-0. Однако во второй партии мы допустили несколько критических ошибок. В такой ситуации было сложно отыграться. Нам удалось замедлить свой темп и вернуться гораздо более сильными в третьей партии, а затем и выиграть. Нам было необходимо вернуться с более твёрдым настроем, и мы справились».

«Но теперь, если мы отправляемся на Чемпионат Мира и хотим хороших результатов, нам придётся работать в десять раз больше. В последнем чемпионате мы выступили достаточно хорошо, чтобы попасть в четвертьфинал. Также и в этот раз мы ставим цель забраться высоко. Мы будем стремиться завершить турнир в десятке сильнейших, или что-то вроде того».

Крис МакХью, бывший чемпион Азии, сказал: «Мы с Дамиэном стабильно хорошо выступаем в Азиатском Туре. На этой неделе нам не удалось расколоть финальный орех, к сожалению, мы не смогли одолеть их линию. Катарцы играли очень хорошо у себя дома. Думаю, этот финал понравился всем».

«Уровень пляжного волейбола в Азии невероятно вырос за последние четыре года. Сейчас у нас очень сильный тур. Катар, Иран, Индонезия, Казахстан, Оман, Таиланд и Новая Зеландия – все эти страны играют очень жестко. Сейчас гораздо сложнее добраться до финала. Это невероятно и хорошо для азиатского пляжного волейбола», — добавил австралийский спортсмен.

Источник: FIVB

Добавить комментарий