Изменения в Мировом Туре ФИВБ

Международная Федерация Волейбола официально подтвердила перенос этапа Мирового Тура в Люцерне на сентябрь. Причиной стали финансовые трудности организаторов.

Изначально турнир в Швейцарии должен был пройти 23-28 мая. Теперь же он состоится после Финала Мирового Тура 2017, а потому, предварительно, войдет в расписание сезона 2017/18.

Федерация также подтвердила окончательную отмену этапа на Фиджи. Изначально этот турнир был назначен на январь, однако из-за наводнения он был перенесён на июнь. Теперь же этап окончательно отменён ввиду недостатка финансирования.

Перенос этапа в Люцерне повлиял также и на срок подачи заявок на Чемпионат Мира ФИВБ по пляжному волейболу – его продлили.

Последним днём подачи заявок стал понедельник, 5 июня. То есть следующий после завершения этапа Мирового Тура 3* в Москве день.

Ранее рейтинговые очки московского турнира не учитывались, однако ввиду изменения расписания они-таки войдут в систему квалификации к ЧМ 2017 в Австрии.

Возможность подачи заявок на участие в московском этапе также продлили до 5 мая, чтобы команды успели зарегистрироваться и податься на визы.

Этап Мирового Тура ФИВБ 3* пройдёт в Москве с 31 мая по 4 июня.

Источник: FIVB

Добавить комментарий