Лозано будет тренировать китайцев

Во вторник Ассоциация Волейбола Китая объявила, что Рауль Лозано возглавит мужскую сборную по волейболу. Презентация тренера пройдет сегодня

Лозано сменит Се Гуоченя, который покинул команду после того, как провалил квалификацию на Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Сборная Китая станет пятой командой аргентинского тренера. Ранее он работал со сборными Испании, Германии, Польши и Ирана.

В этом году мужской сборной Китая предстоит выступление в Группе 2 Мировой Лиги по волейболу ФИВБ. Соперниками китайцев будут турки, нидерландцы, египтяне, австралийцы, финны, словаки и японцы.

«Мужская сборная была очень близка к Олимпиаде в Рио. Поэтому мы верим, что хороший тренер сможет продвинуть команду на этот важный шаг вперед и вывести ее на Олимпийские Игры 2020 в Токио», — отметил Ли Цюаньцян, вице-президент Ассоциации. – «Думаю, что все мы, и игроки, и тренера, сможем многому научиться у опытного иностранного тренера».

Лозано помог сборной Польши завоевать серебро Чемпионата Мира 2006. В 2008-2011 годах тренер работал со сборной Германии, которую привел к победе в Евролиге 2009. В прошлом году Рауль Лозано и сборная Ирана прошли квалификацию на Олимпиаду и добрались до четвертьфинала.

60-летний тренер будет работать вместе с Хуаном Серрамалера (Аргентина), Шень Ционом, Тэн Маоминем, Ши Хайжоном и Дзян Дзе.

Источник: FIVB

Добавить комментарий