Женская сборная Франции нацелена на Гран-При

Новый тренер женской сборной Франции Фели Андре вызвал 20 игроков на сборы в Бельфор в мае. Сборы ознаменуют начало международного сезона, в ходе которого команда впервые примет участие в Мировом Гран-При ФИВБ.

«В этом году расписание женской сборной Франции непривычно насыщенное», — сказал Андре в интервью Федерации Волейбола Франции. – «Сначала пройдет отбор на женский Чемпионат Мира по Воелйболу ФИВБ 2018. Он будет сложным, потому что европейские сборные, в основном, очень сильны. Мы не войдем в число фаворитов, но квалификация является одной из наших целей».

«Далее в расписании этого года стоит Европейская Лига. Это тот турнир, в котором мы хотим хорошо выступить по следам прошлогоднего успеха команды Магали Магэля».

«Главным событием все же станет наше участие в Мировом Гран-При ФИВБ по волейболу, в котором Франция участвует впервые. Для игроков это станет тем, что я называю «культурный шок». Мы будем встречаться с командами, играющими в абсолютно разный волейбол на международном уровне. В том числе, нам предстоит играть с двумя африканскими сборными (Камерун и Алжир), одной южноамериканской (Венесуэла), одной карибской (Тринидад и Тобаго), а также со сборной Австралии. И мы хотим показать, на что способны, выходом в Финал Группы 3».

Женская сборная Франции получила свое место в международном турнире ФИВБ после того как сборная Кении покинула Группу 2 по финансовым причинам, а Колумбия перешла из Группы 3 на освободившееся место в Группе 2.

Список игроков, вызванных на сборы:
Ориан Амальрик, Нина Стойилькович, Лорианн Делабарр, Элеонор Кордье, Александра Рошель, Амандин Жардино, Полин Мартен, Мари Франс Гарро-Дже, Кристина Бор, Марион Готье-Ра, Сильвана Даскалю, Люсиль Жикель, Жюли Оливейра Суза, Александра Даскалю, Жюльет Фидон, Сафиату Зонго, Одетт Ндое, Брюна Пезель, Келли Убли, Клементин Дрюэнн.

Источник: FIVB

Добавить комментарий