Мировой Тур 2017 не приедет в Рим

Назначенный на июнь этап Мирового Тура ФИВБ по пляжному волейболу 2017 в Риме был отменен. Организаторы столкнулись с большими финансовыми трудностями в ходе подготовки к турниру.

Всего в Мировом Туре 2017 запланировано 24 этапа в 18 странах. На данный момент уже прошли турниры в Форт-Лодердейл (США, февраль), на острове Киш (Иран, февраль) и в Шеппартоне (Австралия, март). Сегодня стартовал женский турнир на пляже Мэнли в Сиднее.

Самыми ожидаемыми этапами Мирового Тура этого года являются турниры 5* (Большие Шлемы) в Форт-Лодердейл (США), Порече (Хорватия) и Гштаде (Швейцария), а также турниры 4* в Рио-де-Жанейро (Бразилия), Люцерне (Швейцария) и Ольштыне (Польша).

Крупнейшим турниром года является Чемпионат Мира по пляжному волейболу 2017 в Вене (Австрия). Он пройдет с 28 июля по 6 августа. Вторым по величине событием является Финал Мирового Тура ФИВБ в Гамбурге (Германия). Этот турнир назначен на 22-27 августа. Именно последний поставит точку в пляжно-волейбольном календаре Международной Федерации Волейбола этого сезона.

Федерация Волейбола Италии заявилась на проведение крупнейших турниров по пляжному волейболу в 2019 и 2020 одах. Италия и Болгария также принимают Чемпионат Мира ФИВБ по волейболу 2018 (мужчины).

Источник: FIVB

Добавить комментарий