Альберто Саломони возглавит женскую сборную Венгрии

В четверг состоялось еще одно тренерское назначение. Федерация Волейбола Венгрии объявила имя нового наставника женской сборной.

Саломони встанет во главе команды на сезон 2017, который стартует в мае квалификацией к Мировому Кубку ФИВБ по волейболу (женщины). Также венгерки дебютируют в Группе 3 Мирового Гран-При в июле. Команда завершит сезон Чемпионатом Европы в сентябре.

Альберто Саломони планирует опираться на свой опыт. Новый тренер продолжит работу, начатую бельгийцем Яном де Брандтом.

«Я хочу использовать свои опыт и знания, чтобы помочь сборной Венгрии в дальнейшем развитии и прогрессе», — сказал новый тренер. – «Предыдущий тренер Ян де Брандт провел невероятную работу с командой. Он ввел систему и помог Венгрии стать сильным игроком в Европе».

«Нет необходимости в радикальных изменениях. Нам стоит продолжать уже давшую свои плоды работу, которая принесла команде успех. Самым важным для нас является движение вперед шаг за шагом».

Саломони получит полную поддержку Федерации.

«Мы искали эксперта, знакомого с чемпионатом Венгрии и игроками, кого-то, кто сможет принести достаточный опыт и модернизацию в этот яркий и напряженный год, который лежит перед нашей женской сборной», — сообщил президент Ференц Ковач.

«Его контракт действует до конца сезона игры сборных, однако обе стороны согласны с планом продолжения совместной работы более длительное время».

Ранее 50-летний тактик работал с женской сборной Германии по волейболу, а также тренировал команды в национальных лигах Италии и Германии. На данный момент Альберто Саломони возглавляет ВК «MTK» в столице Венгрии.

Источник: CEV

Добавить комментарий