Второе место Группы E и Плейофф «Белогорья»

ВК «Белогорье» (Белгород, Россия) сделал все возможное, чтобы продолжить свое выступление в Лиге Чемпионов Европы по волейболу 2017 (мужчины). Россияне одержали домашнюю победу 3-1 (25-20, 25-20, 15-25, 25-17) в последней игре с «Кнаком» (Руселаре, Бельгия).

Российские львы начали игру очень неуверенно. Бельгийцы старались использовать свой планер как преимущество, и, в общем и целом, им это удалось.

Во второй партии «Кнак» вынудил тренера Александра Косарева заменить капитана «Белогорья» Тараса Хтея, которому никак не удавалось совладать с таким типом подачи.

Выиграв две партии, россияне слишком сильно расслабились. Волейболисты «Кнака» воспользовались этим моментом и безжалостно выиграли партию с отрывом в десять очков.

В перерыве перед четвертой партией Косареву удалось найти правильные слова, настроившие команду на победу в партии и матче.

Несмотря на итоговый счет, тренер «Белогорья» заявил после игры, что команда слишком много ошибалась, что является недостатком. Белгородцы попробуют использовать короткую паузу перед стартом Плейофф для выравнивания игры.

А вот наставник «Кнака» был вполне доволен. Мало кто ожидал, что его команда выйдет в следующий круг Лиги Чемпионов ЕКВ 2017 из такой сложной группы: «Это наш успех, в любом случае. Посмотрим, что будет в следующих матчах», — сказал Эмиль Руссо.