«Факел» в четвертьфинале Кубка Вызова

ВК «Факел» (Новый Уренгой, Россия) довольно легко выиграл второй матч с «БАТЭ-БГУФК» (Борисов, Беларусь) 3-0 (25-14, 25-12, 25-21) и вышел в одну четвертую финала Кубка Вызова ЕКВ 2017 (мужчины). Место в полуфинале наша команда разыграет с «Викингом» (Берген, Норвегия).

Целая тысяча болельщиков смотрела, как «Факел» увеличивает свою победную серию в Кубке Вызова по волейболу этого года. Матч начался в равных условиях. Дмитрий Волков подал два эйса подряд, и уренгойцы повели в счете. Главный тренер «БАТЭ-БГУФК» взял перерыв только в тот момент, когда его команда отставала в счете 7-12. Тайм-аут белорусам не помог, и «Факел» выиграл первую партию с преимуществом в 11 очков.

Начало второй партии повторило первую. Точно также россияне повели в счете 8-4 вначале. В этот раз на линии подачи отличился Денис Богдан. Илья Власов отлично отработал на сетке, и «Факел» вел в счете уже 12-6. Отдельно стоит отметить работу связующего Игоря Колодинского. Игра развивалась отлично для «Факела», и вторая партия завершилась с еще более разгромным для гостей счетом.

«БАТЭ-БГУФК» смог наконец-то вырваться вперед к первому техническому перерыву первой партии – 8-7. Однако после возвращения на площадку «Факел» вернул игру на круги своя. В третьей партии звездой российской подачи в прыжке стал Валентин Безруков. Россияне вели в концовке 19-16. Волейболисты «БАТЭ-БГУФК» боролись, но, к сожалению, совершили слишком много ошибок, чтобы вывести матч на четвертую партию.

Руслан Селявко, тренер «БАТЭ-БГУФК»: «Хочу поздравить наших соперников с их победой. Надеюсь, что они смогут добраться до финала этого турнира. У «Факела» уже есть опыт участия в прошлогоднем финале, так что я верю, что он сможет завоевать титул в этом сезоне. Что касается нашего матча, разница в классе между двумя командами была очевидной, а подобного результата мы ожидали».

Игорь Чутчев, главный тренер «Факела»: «Мы подавали очень хорошо, и игроки Борисова не смогли справиться с этим. Мы не недооценивали наших соперников и, признаться, готовились к этому матчу очень серьезно. Выходя на площадку, мы были настроены показать хорошую игру».