Кословски стал тренером сборной Германии на полную ставку

В течение последнего года Феликс Кословски исполнял обязанности главного тренера женской сборной Германии по волейболу. В качестве награды за свой труд он получил предложение остаться в этой должности уже в полноценном качестве.

32-летнему тренеру предстоит невероятно насыщенный сезон, который включает в себя квалификацию на Чемпионат Мира FIVB по волейболу 2018 (женщины), Мировой Гран-При и Чемпионат Европы. Помимо работы со сборной, Кословски также продолжит тренировать ВК «Палмберг Шверин».

«Я хочу быть глотком свежего воздуха», — сказал он. – «Я хочу привнести собственные взгляды и начать двигать команду вперед. Решение доказывает уверенность Федерации в моих силах. Я начал работать тренером, чтобы немного подзаработать, но я никогда даже не мечтал о том, чтобы стать тренером женской сборной страны».

Феликс Кословски был хорошо знаком женской сборной Германии еще до периода «и.о.». Он периодически работал с командой, начиная с 2006 года. Ранее тренер трудился под руководством Джованни Гвидетти.

Семь игроков из состава «Палмберг Шверин» также выступают и за сборную. Так что послужной список тренера выглядит весьма и весьма солидно.

«Моим большим преимуществом является знание процессов, людей из Федерации и Бундеслиги», — отметил Феликс Кословски. – «Я неплохо общаюсь в рамках лиги и знаю потенциал немецких игроков. Поэтому работа главного тренера сборной станет для меня гораздо более легкой, чем для кого бы то ни было».

Женской сборной Германии предстоит участие в Европейской Квалификации к Чемпионату Мира в Португалии с 30 мая по 4 июня. В рамках квалификации команда сразится со сборными хозяев, Эстонии, Финляндии, Франции и Словении. С 7 по 30 июля пройдет Мировой Гран-При. Чемпионат Европы 20 сентября – 1 октября закроет сезон игр сборных.

«Феликс Кословски – это молодой тренер-немец, который знает Бундеслигу и немецких игроков очень хорошо», — заявил Томас Кроне, президент Федерации Волейбола Германии. – «Он очень сильно вырос за те годы, что провел со сборной и в других командах. Мы уверены, что нас с ним ждет успех. Я хочу поблагодарить «Палмберг Шверин» и всю Бундеслигу, которые продемонстрировали свою поддержку Феликса и проекта».

Источник: FIVB

Добавить комментарий